Little Tikes Creative Chefs Pizza Kit Trasparente Bambini

MGA Cucina giocattolo Creative Chefs Pizza Kit - Sabbia da mescolare Make-It Mix, 22 accessori

Little Tikes Creative Chefs Pizza Kit Trasparente Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Little Tikes Creative Chefs Pizza Kit - Con Speciale Sabbia da Mescolare Make-It

Spedizione entro 17 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MGA MINIVERSE MAKE IT MINI KITCHEN
29,22 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mga Entertainment LITTLE TIKES BASKET DA TAVOLO
30,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
LOL MINIVERSE make mini food cafè 591818EUC -nuovo-Italia
15,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mga's miniverse-make it mini: multi pack, multicolore
43,20 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MGA's Miniverse Make It Mini - Appliances (Serie 1) - 1 pz.
9,69 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Little Tikes Creative Chefs Pizza Kit Trasparente Bambini

Offerta più conveniente

Kit per Pizza di Chef Creativi.CUCINA PER PIZZA:I ragazzi e le ragazze si divertiranno con questo realistico kit per fare la pizza.Con un forno per pizza che si illumina, utensili da cucina e Make-It! Mix, i bambini possono scoprire la loro passione per la cucina ed esprimere la loro creatività allo stesso tempo.FORNO ILLUMINATO:Il forno per pizza è dotato di una luce funzionante per aiutare a portare realismo nel gioco per il tuo chef in erba, permettendogli di sperimentare il processo di cottura con un forno vero.SET DI GIOCO CIBO IPER DETTAGLIATO:Il forno per pizza, gli ingredienti e gli utensili assomigliano alla realtà, così i bambini possono immaginarsi come veri chef.Insegna ai bambini le basi della cottura della pizza, incoraggiando il gioco a diventare pratica e la pratica a diventare reale.SCHEDA RICETTA DETTAGLIATA:Questo kit include una scheda ricetta facile da leggere per i piccoli chef di pizza per imparare e seguire le istruzioni visive di base.TAVOLO DA GIOCO PIEGHEVOLE
24,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT