Little Tikes Creative Chefs Nachos Kit - Con Sabbia da Gioco Make-It Mix, 22 Accessori, Gioco Realistico di Finzione per Realizzare Nachos, NON COMMESTIBILE, Età 3+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Little Tikes Creative Chefs Nachos Kit Multicolor Bambini

2-4 giorni lavorativi
19,49 €
Spedizione da 3,99 €

GIOCO DI IMITAZIONE LITTLE TIKES CREATIVES CHEF NACHOS

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,51 €
Spedizione da 5,95 €

Little Tikes Creative Chefs Nachos Kit - Con Sabbia da Gioco Make-It Mix, 22 Accessori, Gioco Realistico di Finzione per Realizzare Nachos, NON COMMESTIBILE, Età 3+

39,35 €
Spedizione gratuita
Little Tikes Creative Chefs Nachos Kit - Con Sabbia da Gioco Make-It Mix, 22 Accessori, Gioco Realistico di Finzione per Realizzare Nachos, NON COMMESTIBILE, Età 3+

Offerta più conveniente

MAKE-IT! MIX MODELLABILE: gli ingredienti dei nachos sono realizzati con la sabbia da gioco riutilizzabile Make-It! Mix, che si modella facilmente per assomigliare ai nachos al formaggio AIUTA I FUTURI CHEF: il composto di sabbia non commestibile consente ai giovani chef un'esperienza tattile e creativa, permettendo loro di sperimentare la creazione di cibi realistici PREPARA I NACHOS: bambini e bambine si divertiranno con questo realistico kit Nacho. Con utensili da cucina funzionali e la sabbia Make-It! Mix, i bambini possono esplorare le loro creazioni, divertirsi ed esprimere la loro creatività allo stesso tempo GIOCO E PRATICA: questo set iperrealistico insegna ai bambini le basi della preparazione dei nachos, incoraggiando a divertirsi con la pratica SET DA GIOCO CON CIBI DETTAGLIATI: gli ingredienti e gli utensili di questo set sono stati appositamente progettati per imitare la realtà, in modo che i bambini possano immaginarsi come veri chef SCHEDA DI RICETTA DETTAGLIATA: Questo kit include una scheda di ricette di facile lettura per i piccoli chef che possono imparare e seguire le istruzioni visive
18,99 €
Amazon.it