Liovital Mirtillo 8 Flaconcini - Integratore Alimentare

Liovital Integratore alimentare Mirtillo - 8 flaconcini da 10 ml

Liovital Mirtillo 8 Flaconcini - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
13,37 €
Spedizione da 5,90 €

LIOVITAL MIRTILLO 8 FLAC

1-3 giorni lavorativi
13,94 €
Spedizione da 5,80 €

Liovital mirtillo 8 flaconcini 10 ml

24/72 ore
14,14 €
Spedizione da 6,00 €

Liovital Mirtillo Integratore 8 Flaconcini 10 ml

2-3 giorni
14,19 €
Spedizione da 5,00 €

Pharma Line Liovital Mirtillo 8 Flaconcini Da 10 ml - Integratore Per La Vista

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,30 €
Spedizione da 4,89 €

LIOVITAL MIRTILLO 8FL 10ML

2-3 giorni lavorativi
14,52 €
Spedizione da 6,50 €

Pharma Line LIOVITAL MIRTILLO 8 FLACONCINI 10 ML

Consegna in 24-48 ore
14,78 €
Spedizione da 4,90 €

Liovital Mirtillo 8Fl 1 ml

24/48 ore
14,85 €
Spedizione da 3,99 €

LIOVITAL Mirtillo 8 Fl.Os

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Liovital Mirtillo 8 Flaconcini - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

LIOVITAL mirtillo - Integratore alimentare in flaconcini contiene estratti di vaccinium myrtillus e vitis vinifera a concentrazioni standardizzate di antocianosidi e oligomeri proantocianidolici. Tali bioflavonoidi sono forti antiossidanti e proteggono l’integrità dei capillari favorendo così la microcircolazione. La gelatina reale liofilizzata e l’estratto secco di polline sono sostanze facilmente assimilabili ad alto valore nutrizionale, ricche di aminoacidi essenziali, minerali, vitamine, utili come supporto in condizioni di stess, affaticamento, debilitazione. Liovital mirtillo è pertanto indicato per contrastare stati di affaticamento visivo (stress oculare da video, lettura protratta, visione in condizioni di luce artificiale o di scarsa illuminazione) e per favorire l’elasticità e la fisiologica resistenza dei vasi capillari. Ingredienti per 1 flaconcino Tappo serbatoio: Gelatina reale liofilizzata 90 mg Polline estratto secco 50 mg Altri ingredienti: agente di carica: cellulosa
13,37 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Pharma Line LIOVITAL AD 10 FLACONCINI X 10 ML
14,05 €
17 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LIOVITAL AD 10 FLACONCINI DA 10 ML
14,41 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Liovital® AD Flaconcini 2x10x10 ml Soluzione orale
31,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LIOVITAL MIRTILLO 8 FLACONCINI 10 ML
13,98 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LIOVITAL® Mirtillo 2x8x10 ml Flaconcini bevibili
32,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €