CASTELLI DO.DI.CI. JACKET S

Light Jacket DO.DI.CI. nero

CASTELLI DO.DI.CI. JACKET S

Prezzo più basso
1-3 giorni
160,97 €
Spedizione gratuita

Castelli do di ci uomo giacca a maniche lunghe nero

4 días giorni lavorativi
164,99 €

Giacca a vento Castelli DO.DI.CI. Rosso Corsa nero - S

Consegna in 24 ore
179,95 €
Spedizione gratuita

Light Jacket DO.DI.CI. nero

2 - 4 giorni
229,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Castelli - Do.Di.Ci. Jacket - Giacca ciclismo 3XL grigio
179,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli - Do.Di.Ci. Jacket - Giacca ciclismo XL grigio
160,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI DO.DI.CI. JACKET M
160,97 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Castelli - Do.Di.Ci. Jacket - Giacca ciclismo XXL grigio
160,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI DO.DI.CI. JACKET S

Offerta più conveniente

Giacca Ciclismo Castelli Do.di.ci: La Tua Corazza Contro il FreddoQuando le temperature scendono e il vento sfida la tua voglia di pedalare, la Giacca Castelli Do.di.ci entra in gioco come l'alleato definitivo per ogni ciclista esigente. Questo capo non è una semplice protezione, ma un concentrato di ingegneria tessile applicata al ciclismo professionistico. La sua struttura è stata sviluppata per offrire una termoregolazione impeccabile, mantenendo il calore corporeo costante senza accumulare umidità interna durante gli sforzi più intensi.Perché scegliere la Castelli Do.di.ci per le tue uscite invernali?Il design minimalista ed elegante in total black nasconde tecnologie all'avanguardia. La vestibilità pro-fit asciutta è studiata per minimizzare la resistenza aerodinamica, permettendoti di scivolare attraverso l'aria con la stessa efficienza di una maglia estiva, ma con la protezione di un guscio termico. Che tu stia affrontando una salita impegnativa o una discesa veloce, questa giac
160,97 €
1-3 giorni
Animasportiva.com