LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

Bottiglia Filtro Acqua LifeStraw in Acciaio Inox; 18oz; Provence Purple LGV418PPWW

LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,48 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

Prezzo totale più basso
50,48 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

52,66 €
Spedizione gratuita

Bottiglia Filtro Acqua LifeStraw in Acciaio Inox; 18oz; Provence Purple LGV418PPWW

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
53,20 €
Spedizione da 5,99 €

LifeStraw Serie Go in acciaio inox, 500 ml, viola 500ml

2-5 giorni
54,00 €
Spedizione da 11,00 €

LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

55,36 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

Disponibilità immediata
62,48 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

67,00 €
Spedizione gratuita
LifeStraw Go Series - Bottiglia con filtro dell'acqua a doppia parete senza BPA, isolata sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Provence Purple

Offerta più conveniente

LifeStraw Go Series è il SIDEKICK ULTIMATE. La bottiglia in acciaio inossidabile senza BPA filtra i cattivi in modo da poter riempire i bagni dell'aeroporto, un rubinetto in Messico o una stazione di servizio durante i viaggi su strada. Migliora il gusto: il filtro a carbone riduce il cloro, gli odori e la sostanza chimica organica Filtra i contaminanti: il microfiltro a membrana protegge contro il 99,999999% di batteri (tra cui E. coli + Salmonella), 99,999% parassiti (tra cui Giardia e Cryptosporidium), 99,999% microplastiche, sabbia, sporco e nuvolosità Lunga durata: il microfiltro a membrana dura fino a 4.000 l, circa cinque anni di uso quotidiano. Il filtro a carbone dura fino a 100 litri - circa due mesi Risparmia rifiuti: il microfiltro a membrana dura fino a 4.000 litri. Sono 8.000 bottiglie di plastica monouso dai nostri parchi, dai nostri oceani e dalle nostre comunità
50,48 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dafi Set di 3 filtri per bottiglia filtro Soft e Solid, rosa - Filtri sostituibili, ecologico, senza BPA - Rimuove il gusto e l'odore del cloro
33,38 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,20 €
LaVie Bottiglia 1 Litro in Vetro Borosilicato per Depuratore d’Acqua LaVie Pure & Premium
18,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DAFI Filtri per bottiglie d'acqua e tappi di ricambio Mint | Confezione da 2 | Durata fino a 60 giorni | Filtro dell'acqua per escursionismo, bottiglia d'acqua filtrata personale, filtro dell'acqua da
16,74 €
8.37 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Brita Fill&Serve Filtro per l'acqua del rubinetto 1,3 L Grafite
19,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
B31AA01 TRASPARENTE LAICA
Spedizione da 4,99 €