LifeStraw Go Series in acciaio inox, 500 ml, turchese 500ml Laguna Teal

LifeStraw - Go Stainless Steel - Borraccia 530 ml turchese

LifeStraw Go Series in acciaio inox, 500 ml, turchese 500ml Laguna Teal

Prezzo più basso
5-8 giorni
52,00 €
Spedizione da 11,00 €

LifeStraw Go Series - Borraccia a doppia parete senza BPA, isolamento sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Laguna Teal

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,74 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Borraccia a doppia parete senza BPA, isolamento sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Laguna Teal

Prezzo totale più basso
53,74 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Borraccia a doppia parete senza BPA, isolamento sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Laguna Teal

54,38 €
Spedizione gratuita

LifeStraw - Go Stainless Steel - Borraccia 500 ml turchese

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

LifeStraw Go Series - Borraccia a doppia parete senza BPA, isolamento sottovuoto, in acciaio inox, da 500 ml, per viaggi e uso quotidiano, Laguna Teal

Disponibilità immediata
62,48 €
Spedizione gratuita
LifeStraw Go Series in acciaio inox, 500 ml, turchese 500ml Laguna Teal

Offerta più conveniente

LifeStraw Go Stainless Steel è la soluzione conveniente per l'acqua potabile. Riempite la bottiglia dai bagni degli aeroporti, dai rubinetti locali o dalle stazioni di servizio durante i vostri viaggi. Il sistema di filtraggio integrato pulisce efficacemente l'acqua da batteri, parassiti, microplastiche e impurità, in modo da poter bere in tutta sicurezza direttamente dalla bottiglia. Sottile e compatta, LifeStraw Go Stainless Steel si adatta perfettamente allo zaino o al portabicchieri dell'auto. Godetevi non solo acqua pulita, ma anche un ottimo sapore. Il filtro a carboni attivi riduce il cloro, gli odori e le sostanze chimiche per un'esperienza di consumo fresca e dissetante. LifeStraw Go Stainless Steel è più di una semplice bottiglia. È una dichiarazione di sostenibilità. Ogni filtro dura fino a 4.000 litri, il che significa ben 8.000 bottiglie di plastica in meno che finiscono nell'inquinamento. Viaggiate con la coscienza pulita e dissetatevi con acqua pulita durante le vostre
52,00 €
5-8 giorni
skisports.it