Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 36 / 32 Uomo

LEVI'S ® Jeans '501® Levi's® Original' blu scuro / marrone, Taglia 36 Lunghezza 32

offerte usate a partire da

Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 36 / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Fit, Jeans Uomo, Marlon, 36W / 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,42 €
Spedizione gratuita

Jeans dritto 501® Blu 50 (IT) - W36 L32 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
89,25 €
Spedizione da 4,99 €

LEVI'S® Jeans Straight Fit 501® Levi's® Original blu | 36/L32

KOE17-PSM3 3% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
106,65 €
Spedizione gratuita

Levi's - 501 Original - Jeans dritti blu navy scuro W36 L32

7 Giorni
120,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
LEVI'S ® Jeans '501 ORIGINAL FIT' blu denim, Taglia 40 Lunghezza 32
68,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® Jeans Xl Straight
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 36 / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Levi´s® 501™ Original Uomo - L´Iconico Denim dalla Vestibilità DrittaChiudi gli occhi. Pensa a jeans. Ora apri. Erano i 501® Originals, vero? Con una gamba dritta classica e uno stile iconico, sono letteralmente il modello per ogni paio di jeans moderni esistenti, impressi nella corteccia collettiva del mondo da quando Levi Strauss (l´uomo stesso!) li introdusse nel 1873. Ancora oggi non sono mai passati di moda. E non lo faranno mai.Il Levi´s® 501™ Original è più di un semplice paio di pantaloni, è il capo per eccellenza della moda maschile, un simbolo duraturo dell´eredità americana e dell´indipendenza robusta. Questi sono i jeans che hanno dato il via a tutto, offrendo una silhouette senza tempo celebrata da generazioni. Il loro design leggendario funge da capo essenziale per il guardaroba, fornendo una base versatile che si abbina senza sforzo a tutto, da una t-shirt impeccabile e sneakers a una camicia button-down e stivali. La bellezza del 501™ Original risiede nella sua se
68,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)