Levi´s ® The Trucker Jacket Nero L Uomo

Levi's - Giacca trucker di jeans nera-Nero L

Levi´s ® The Trucker Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca corta in denim con collo a camicia, mezza stagione Blu L Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
90,35 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's The Trucker - Giacca Berk Night T

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,51 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Giacca di mezza stagione 'The Trucker' nero Uomo LEVI'S ® L

3 - 4 giorni lavorativi
116,10 €
Spedizione gratuita

Levi's The Trucker - Giacca Berk Night T

122,60 €
Spedizione gratuita

Levi's The Trucker - Giacca Berk Night T

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 7,39 €
Levi´s ® The Trucker Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´originale giacca di jeans, un´icona di stile indiscussa e una testimonianza dell´eterno fascino americano: The Levi´s® The Trucker Jacket. Dal suo debutto nel 1967, questa giacca è stata una tela bianca per l´espressione di sé, indossata e amata da generazioni di ribelli, rock star e trendsetter. Possedere una Levi´s® Trucker è più di una scelta di moda, è un investimento in un pezzo di storia che migliora solo con il tempo.Il vantaggio principale della Trucker Jacket risiede nella sua versatilità impareggiabile e nel suo fascino intramontabile. È l´unica giacca su cui puoi davvero contare per ogni occasione e quasi ogni stagione. Indossala sopra una semplice t-shirt per un look casual da weekend, abbinala a una felpa con cappuccio per un calore extra e un tocco street-style, o vestila sopra una camicia impeccabile per un´uscita smart-casual. Costruita per durare, la sua robusta fattura significa che resisterà ad anni di utilizzo, sviluppando una sfumatura e un carattere unici
84,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi's Original Trucker, Donna, Even Rinse, S
83,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Original Trucker, Donna, Even Rinse, L
83,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Original Trucker, Donna, Even Rinse, XS
83,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Original Trucker, Donna, Even Rinse, M
122,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Sherpa Type 3 Trucker Denim Jacket Marrone L Uomo
93,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €