Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blu 26 / 32 Donna

Levi´s ® Jeans A Vita Alta 725 Bootcut

offerte usate a partire da

Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blu 26 / 32 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 725 High Rise Bootcut, Jeans Donna, Blue Swell, 26W / 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
LEVI'S ® Jeans '501 ORIGINAL FIT' blu denim, Taglia 40 Lunghezza 32
68,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® Jeans Xl Straight
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 725 Bootcut Fit High Waist Jeans Blu 26 / 32 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la fusione perfetta di ispirazione vintage e design moderno con i jeans Levi´s® 725 Bootcut a vita alta. Un capo essenziale per ogni guardaroba ricercato, questi pantaloni da donna sono meticolosamente realizzati per valorizzare, sostenere e sollevare, offrendo una silhouette che aumenta la fiducia in se stessi e dura tutto il giorno, ogni giorno. Essendo un membro orgoglioso della linea di modelli Lot 700, il 725 è una testimonianza dell´eredità Levi´s® di creare denim che dà potere.Sperimenta un taglio sapientemente ingegnerizzato che celebra la tua forma. La vita alta è progettata per sedersi comodamente sopra i fianchi, definendo il tuo punto più stretto e creando un torso splendidamente allungato ed elegante. Da lì, il jeans è tagliato aderente su fianchi e cosce, abbracciando le tue curve per scolpire e levigare il tuo profilo senza sentirti restrittivo. Questa vestibilità aderente offre una base elegante prima di passare alla caratteristica gamba bootcut, rendendolo uno s
53,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)