Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Levi's Jeans 502 Taper Blu Uomo Taglia 38/32

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,99 €
Spedizione gratuita

Jeans dritto regular taper 502™ Blu 52 (IT) - W38 L32 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
89,25 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,82 €
Spedizione gratuita

LEVI'S® Jeans Tapered Fit 502 azzurro | 38/L32

KOE17-PSM3 3% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
3-7 giorni
106,65 €
Spedizione gratuita

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Disponibilità immediata
109,90 €
Spedizione da 4,90 €

LEVI'S ® Jeans '502® Taper' blu chiaro Uomo LEVI'S ® 38x32

3 - 4 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Disponibilità immediata
115,99 €
Spedizione gratuita

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Disponibilità immediata
118,31 €
Spedizione gratuita
Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Call It Off, 38W / 32L

Offerta più conveniente

DESIGN CLASSICO LEVI'S: Meet our most versatile fit-our 502 Taper jeans. Cut on the slimmer side (but still roomy enough for comfort) with a streamlined, tapered leg, they’re a more refined, modern alternative to straight jeans and a universal favorite across builds. They look great both cuffed and uncuffed, and go with pretty much any shoes, so whip out the sneakers, combat boots or slip-ons. A classic taper for every day Cut with extra room for comfort A refined, modern alternative to straight jeans Realizzato con Levi's Ease, a blend of midweight denim and just the right amount of stretch. Plus, they're designed to look and feel better over time-just like your favorite vintage Levi’s ELASTICITÀ: 1%-20% - Offre flessibilità confortevole mantenendo la forma. Equilibrio ideale tra comfort e struttura. MATERIALE: 99% COTTON, 1% ELASTANE ETICHETTA ROSSA LEVI'S: Esistono diverse variazioni della nostra famosa etichetta rossa. Alcune dicono LEVI'S, altre Levi's, alcune non mostrano affatto il marchio. Per le edizioni speciali a volte cambiamo anche il colore.
68,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, The New Blue LTWT, 36W / 36L
57,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Space Walk, 31W / 32L
61,99 €
5 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Space Walk, 34W / 32L
89,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,90 €
Levi's Pantaloni da Uomo 502 Taper Glass GD, 31 W/32 L
76,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans da Uomo 502 Taper, Toasted Hazelnut GD, 34W x 30L
67,11 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita