Levi´s ® 501® Original Jeans Blu 31 / 30 Donna

offerte usate a partire da

Levi´s ® 501® Original Jeans Blu 31 / 30 Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
75,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Jeans for Women, Jeans, Donna, Hollow Days, 31W / 30L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,81 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '501® JEANS FOR WOMEN' blu chiaro Donna LEVI'S ® 31x30

3 - 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

Levi's - 501® JEANS FOR WOMEN Blu - Abbigliamento 31 X 30 Blu

2-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Jeans for Women, Jeans, Donna, Hollow Days, 31W / 30L

92,51 €
Spedizione gratuita

Jeans dritti 501® Original Blu 44 (IT) - W31 L30 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
96,75 €
Spedizione da 4,99 €

LEVI'S® Jeans Mom Fit 501 azzurro | 31/L30

KOE17-PSM3 3% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
116,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEVI'S ® Jeans '501 ORIGINAL FIT' blu denim, Taglia 40 Lunghezza 32
62,51 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 36 / 32 Uomo
68,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® 501™ Original Jeans Nero 31 / 34 Uomo
68,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® 501™ Original Jeans Nero 33 / 30 Uomo
68,99 €
10 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501® Original Jeans Blu 31 / 30 Donna

Offerta più conveniente

Chiudi gli occhi. Pensa a ``jeans´´. Ora aperto. Erano originali 501®, giusto? Sono letteralmente il progetto per ogni paio di jeans esistente, impresso nella corteccia collettiva del mondo da quando Levi Strauss (l'uomo stesso!) li ha inventati nel 1873. Fino ad oggi non sono mai passati di moda. E non lo faranno mai. L'originale blue jeans dal 1873. Una tela bianca per l'espressione personale. Presenta l'iconica vestibilità dritta e l'inconfondibile chiusura con bottoni.Caratteristiche:- Regolare attraverso la coscia- Dritto- A vita alta- Denim- Stirata- Chiusura a bottone- Stile a 5 tascheSpecifiche:- Materiali: 99% cotone/1% elastan (Lycra®)- Peso del tessuto: 14,75 onceCura:- Lavaggio in lavatrice a freddo - Ciclo normale- Lavare al rovescio con colori simili- Non usare la candeggina- Asciugare in asciugatrice a media temperatura- Ferro caldo- Possibile lavaggio a secco
75,49 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)