Levi's 468 Loose Shorts, Rinse Master-Shorts, 33 W Uomini

Levi's, ,Shorts ,Uomo ,Blu ,W33 468 Loose Shorts

Levi's 468 Loose Shorts, Rinse Master-Shorts, 33 W Uomini

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,43 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini di jeans 468 Blu 46 (IT) - W33 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
53,24 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's 468 Loose Shorts, Rinse Master-Shorts, 33 W Uomini

Disponibilità immediata
60,86 €
Spedizione gratuita

Levi's - 468 - Pantaloncini di jeans ampi color indaco-Blu navy W33

7 Giorni
64,95 €
Spedizione gratuita

Levi's 468 Loose Shorts, Rinse Master-Shorts, 33 W Uomini

65,95 €
Spedizione gratuita

Levi's - 468 Loose Shorts - - Shorts - Uomo - Blu - W33

1-5 giorni lavorativi
102,00 €
Spedizione da 5,95 €
Levi's 468 Loose Shorts, Rinse Master-Shorts, 33 W Uomini

Offerta più conveniente

design CLASSICO LEVI'S: Get loose. La modella è alta: 190 cm, Taglia vita 32, Indossa una taglia 32 Abbiamo preso uno stile iconico degli anni '90-i pantaloncini baggy-e li abbiamo riportati in auge per un nuovo decennio. Il nostro 468 Loose Shorts arrivano proprio alla vita e presentano un'apertura gamba ampia e un taglio a media lunghezza. I pantaloncini anni '90 per eccellenza VESTIBILITÀ: Taglio con vestibilità ampia VESTIBILITÀ: Taglio con vestibilità ampia Realizzato con denim classico non elasticizzato ELASTICITÀ: 0% SENZA ELASTICITÀ - Aspettati una vestibilità molto aderente inizialmente. Si allenterà nel tempo ma non tornerà alla forma originale. Perfetto per un look denim classico e rigido. ETICHETTA ROSSA LEVI'S: Esistono diverse variazioni della nostra famosa etichetta rossa. Alcune dicono LEVI'S, altre Levi's, alcune non mostrano affatto il marchio. Per le edizioni speciali a volte cambiamo anche il colore.
51,43 €
Amazon.it

Prodotti simili

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di Jeans Uomo, Bright Smile LTWT Sh, 36W
54,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Corti 405 Standard
39,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
XX Chino taper short II Blu 42 (IT) - W28 (US) Tinta unita
51,75 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Levi's Pantaloncini di jeans 405 Standard Nero Uomo 33W
39,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita