Leukoplast MEDICAZIONE POST-OPERATORIA LEUKOMED T PLUS SKIN SENSITIVE TRASPARENTE IMPERMEABILE CON MASSA ADESIVA AL SILICONE 5X7,2CM 5 PEZZI

LEUKOMED T PLUS SS MEDIC 5X7,2

offerte usate a partire da

Leukoplast MEDICAZIONE POST-OPERATORIA LEUKOMED T PLUS SKIN SENSITIVE TRASPARENTE IMPERMEABILE CON MASSA ADESIVA AL SILICONE 5X7,2CM 5 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Leukomed t plus skin sensitive medicazione post-operatoria trasparente impermeabile con massa adesiva al silicone 5x7,2cm 5 pezzi

24/72 ore
4,50 €
Spedizione da 6,00 €

LEUKOMED T PLUS SS MEDIC 5X7,2

1-3 giorni lavorativi
4,62 €
Spedizione da 5,80 €

LEUKOMED T PLUS SS MEDIC 5X7,2

2-3 giorni
4,89 €
Spedizione da 5,00 €

Leukoplast Leukomed T Plus Skin Sensitive medicazione trasparente 5 pz

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leukomed T Plus Skin Sensitive Medicazione Post Operatoria Trasparente Impermeabile Con Massa Adesiva Al Silicone 5x7,2cm 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,16 €
Spedizione gratuita

Leukoplast Leukomed T Plus Skin Sensitive Cerotto Medicazione 5 x 7.2 cm, 5Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,34 €
Spedizione da 5,00 €

Leukomed T Plus Skin Sensitive Medicazione Post-Operatoria 7,2 x 5 cm 5 Pezzi

1-2 days
5,72 €
Spedizione da 5,90 €

Leukomed T Plus Skin Sensitive Medicazione Post-Operatoria Trasparente Impermeabile con Massa Adesiva al Silicone 5x7,2cm 5 Pezzi

1-3 giorni
7,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

LEUKOMED T*Plus S&S 5Med.8x10
6,90 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LEUKOMED T PLUS SS MEDIC 8X15
10,61 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
leukomed t plus Leukomed t pl.med.p-op.10x25
14,35 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Leukoplast MEDICAZIONE POST-OPERATORIA LEUKOMED T PLUS SKIN SENSITIVE TRASPARENTE IMPERMEABILE CON MASSA ADESIVA AL SILICONE 5X7,2CM 5 PEZZI

Offerta più conveniente

Leukomed T Plus Medicazione Post-Operatoria Trasparente Impermeabile è una medicazione avanzata pensata per proteggere e curare le ferite chirurgiche, specialmente su pelli sensibili. La sua formula delicata e traspirante favorisce una guarigione ottimale, riducendo il rischio di complicazioni e infezioni. Ideale per chi cerca una soluzione affidabile e confortevole per la cura delle ferite post-operatorie. Esplora la nostra selezione di prodotti per l' igiene e benessere, progettati per soddisfare ogni esigenza di cura personale. Leukomed T Plus: Protezione e Comfort per la Tua Pelle Massima Protezione per Ferite Delicate Leukomed T Plus è specificamente progettata per proteggere le ferite chirurgiche, tagli e abrasioni, specialmente su pelli fragili o compromesse. Grazie alla sua composizione in poliuretano trasparente, questa medicazione offre una barriera impermeabile contro acqua, batteri e virus, minimizzando il rischio di infezioni e consentendo al contempo un monitoraggio c
3,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it