Leukomed T Plus Medicazione Post-Operatoria 7,2 x 5 cm 5 Pezzi

Leukomed LEUKOMED T PLUS MEDICAZIONE POST-OPERATORIA TRASPARENTE IMPERMEABILE 7,2 X 5 CM

offerte usate a partire da

Leukomed T Plus Medicazione Post-Operatoria 7,2 x 5 cm 5 Pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
2,29 €
Spedizione da 5,90 €

LEUKOMED T PLUS MEDIC 7,2X5CM

1-3 giorni lavorativi
2,35 €
Spedizione da 5,80 €

Leukoplast LEUKOMED T PLUS MEDICAZIONE POST-OPERATORIA TRASPARENTE IMPERMEABILE 7,2 X 5 CM

Consegna in 24-48 ore
2,39 €
Spedizione da 4,90 €

Leukoplast Leukomed T Skin Plus Waterproof Medicazione 5 x 7.2 cm, 5 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,39 €
Spedizione da 5,00 €

Leukomed T Plus Medicazione Postoperatoria 7,2x5 cm 5 Pezzi

2-3 giorni
2,41 €
Spedizione da 5,00 €

LEUKOMED T Plus Med.cm 7,2x5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,58 €
Spedizione gratuita

Leukomed T Plus 5x7.2 cm

24/48 ore
2,59 €
Spedizione da 3,99 €

Leukomed t plus medicazione post-operatoria trasparente impermeabile 7,2 x 5 cm

24/72 ore
2,91 €
Spedizione da 6,00 €

LEUKOMED T PLUS MEDIC 7,2X5CM

2-4 giorni
3,03 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leukoplast Leukomed T Skin Sensitive Medicazione Trasparente 5 x 7.2 cm, 5 Pezzi
3,28 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
LEUKOMED T*Plus S&S 5Med.8x10
6,90 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ESSITY ITALY SPA LEUKOMED T SKIN S MEDIC PO8X10
6,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
LEUKOMED T MEDICAZIONE STERILE Tr. 8x10
4,73 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
LEUKOMED T PLUS SS MEDIC 5X7,2
3,69 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Leukomed T Plus Medicazione Post-Operatoria 7,2 x 5 cm 5 Pezzi

Offerta più conveniente

BSN medical Leukomed T Plus - Descrizione Dispositivo medico CE. Fascia protettiva impermeabile e a prova di batteri che permette di essere indossata per lungo tempo senza rischi. I bordi sono rotondi per prevenire che la fascia si stacchi. La pellicola di supporto con nastro di movimentazione permette una applicazione sicura e precisa. Il tampone in viscosa assorbente garantisce un assorbimento affidabile delle secrezioni ed è rivestito con uno strato di polipropilene non aderente per prevenire che il tampone si attacchi alla ferita. L'adesivo è un poliacrilico che non danneggia la pelle e non lascia residui quando rimosso. Il substrato è un film di poliuretano trasparente e flessibile. Da utilizzare dopo interventi chirurgici, per coprire lesioni e ferite. Il prodotto è sterilizzato ed individualmente sigillato. Per evitare la macerazione, il prodotto è permeabile all'aria al vapore acqueo. - Radiotrasparente. - Facile da usare e da applicare. - Privo di lattice. Modalità d'uso Tener
2,29 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT