Lettiera Super Benek Green Forest - 10 L (ca. 8,4 kg)

offerte usate a partire da

Lettiera Super Benek Green Forest - 10 L (ca. 8,4 kg)

Prezzo più basso
3-5 giorni
7,64 €
EUR0.9

BENEK Super lettiera bentonitica per gatti al profumo di bosco 10l

1-5 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 4,99 €

Lettiera Super Benek Green Forest - Set %: 2 x 10 L (ca. 16,8 kg)

3-5 giorni
13,76 €
EUR0.81

CERTECH-SUPER BENEK Linea Standard Verde Bosco 10l

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
19,66 €
Spedizione da 2,95 €

Super Benek Sabbia per Gatti Foresta 10 L

Disponibilità immediata
24,03 €
Spedizione da 3,99 €

Super Benek Sabbia per Gatti Foresta 10 L

Disponibilità immediata
28,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CERTECH-SUPER BENEK Shaggy 5l
11,46 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
BENEK Lettiera in legno naturale Super Pinio 35l
74,73 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione gratuita
CERTECH-SUPER BENEK Super Pinio Pellet naturale 10l
9,29 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BENEK Super Corn Cat Ultra graniglia di mais Sea Breeze 7 l
6,81 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
CERTECH-SUPER BENEK Universale Linea 25l
15,72 €
EUR0.74
4 prezzi
zooplus.it
Lettiera Super Benek Green Forest - 10 L (ca. 8,4 kg)

Offerta più conveniente

La lettiera per gatti Super Benek Green Forest è prodotta con bentonite naturale. I suoi granuli grezzi regolari con un diametro di 2-5 mm impediscono che la lettiera si sparga fuori dalla toilette del gatto. Assorbe molto efficacemente i liquidi e gli odori assicurando così una forte protezione antibatterica. Grazie al suo elevato potere assorbente forma prevalentemente grumi compatti, che non si attaccano al fondo della toilette. Grazie alla sua consistenza secca, al fresco profumo di pino e alla sua scarsa polverosità la Lettiera Super Benek Green Forest è ideale per la toilette del vostro gatto. Tutte le caratteristiche della lettiera Super Benek Green Forest: lettiera igienica in bentonite per gatti consistenza gradevole e fresco profumo di pino misura dei granuli 2 - 5 mm: riduce lo spargimento di lettiera al di fuori dalla toilette antibatterica: grazie all'elevata capacità assorbente di liquidi e cattivi odori forte potere assorbente: assorbe rapidamente i liquidi e forma grumi
7,64 €
3-5 giorni
zooplus.it