Leonardo Adult Poultry GF 1,8 kg

Leonardo Adult Poultry - senza Cereali - 1,80 kg

Leonardo Adult Poultry GF 1,8 kg

Prezzo più basso
16 giorni lavorativi
27,08 €
Spedizione da 5,49 €

Leonardo Adult Grainfree con Pollame - 1,8 kg

3-5 giorni
27,99 €
EUR15.55

Leonardo Adult GF Poultry 1,8 kg

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,30 €
Spedizione da 0,00 €

Leonardo Adult Poultry - senza Cereali - 1,80 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
34,49 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Leonardo Adult Pollame Grainfree - 7,5 kg
72,15 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Leonardo Adult Poultry - senza Cereali - 300 g
8,19 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
Multipack risparmio! 2x Leonardo Crocchette gatto - Kitten (2 x 7,5 kg)
114,99 €
EUR7.67
Vai al negozio
zooplus.it
Leonardo Adult Poultry GF 1,8 kg

Offerta più conveniente

Descrizione: Non utilizziamo glutine o cereali in LEONARDO® Adult Poultry GF. In questa ricetta, abbiamo sostituito i cereali con l amaranto ricco di sostanze nutritive. LEONARDO® Adult Poultry GF e la soluzione perfetta per i gatti che soffrono di intolleranze o allergie alimentari. - Alimento ideale in caso di incompatibilita alimentare - Con carne di pollame extra fresca - Ricetta con amaranto al posto dei chicchi - Proteine animali 80%, proteine vegetali 20% - PH-Control: Ottimizza il valore del pH dell urina - ProVital: il ?-glucano del lievito di birra rafforza il sistema immunitario - STAY-CleanTM: riduce l accumulo di placca Composizione: carne fresca di pollame (30%); proteine di pollame a basso contenuto di ceneri, essiccate (22%); amaranto (15%); fecola di patate; granella di piselli; grasso di pollame; fegato di pollame idrolizzato; zooplancton marino, tritato e macinato (krill 2,5%); farina di pesce di mare (2,5%); lievito di birra essiccato (2,5%); uova secche; estratto d
27,08 €
16 giorni lavorativi
petissimo.it