Lenz Heat Glove 6.0, guanti, uomo, nero 8 Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Guanti termici LENZ guanto termico 6.0 cappuccio per dita M (nero) 8

Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Lenz Heat 6.0 Finger Cap Gloves Nero S

2-4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Lenz 6.0 Noir S

2-8 giorni
137,31 €
Spedizione da 8,49 €

Lenz 6.0 Finger Cap Guanto riscaldabile, nero, Taglia S

6 - 10 giorni
144,90 €
Spedizione da 7,99 €
Lenz Heat Glove 6.0, guanti, uomo, nero 8 Black

Offerta più conveniente

Il guanto è realizzato con discreti elementi riscaldanti integrati che entrano in tutte le dita e intorno ad esse. L'intero guanto è inoltre isolato con PrimaLoft, in modo da trattenere anche il calore prodotto dalle batterie. Il calore stesso scorre sulla parte superiore delle dita e intorno ai polpastrelli. Il guanto è realizzato in materiale elasticizzato in 4 direzioni, che lo rende ideale per lo sci e attività simili. Può inoltre resistere a una pressione della colonna d'acqua fino a 10.000 mm, per evitare di bagnare le mani. Le punte del pollice e dell'indice sono dotate di uno speciale rivestimento che rende il guanto compatibile con gli schermi tattili. Le batterie del Lenz Heat Pack si collegano al guanto e possono mantenere la mano calda fino a 10 ore con una carica completa. Le batterie possono essere regolate per emettere diverse quantità di calore, il tutto facilmente controllabile dal polso. Il livello di calore contribuisce a determinare la durata del riscaldamento: pi
112,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Lenz Heat 8.0 Finger Cap Gloves Giallo,Nero S Uomo
139,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Lenz Heat Glove 9.0 Guanti riscaldati, nero-marrone, taglia S per maschi
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €