Monitor Lenovo Legion 27Q-10 26,5" QHD 240Hz OLED 0,03ms FreeSync HDR10

Lenovo Monitor Lenovo Legion 27Q-10 2K QHD OLED Gaming 26,5 - 67E1GAC1EU

Monitor Lenovo Legion 27Q-10 26,5" QHD 240Hz OLED 0,03ms FreeSync HDR10

Prezzo totale più basso
>72h
412,73 €
Spedizione gratuita

Lenovo Legion 27Q-10 OLED - Nouvo

3 giorni lavorativi
420,27 €
Spedizione gratuita

Lenovo Legion 27Q-10 OLED Monitor PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 Pixel Quad HD Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
425,99 €
Spedizione da 12,00 €

Lenovo Legion 27Q-10 Oled Monitor 27" Schermo piatto 67E1GAC1EU

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,95 €
Spedizione da 6,90 €

Lenovo Monitor Lenovo Legion 27Q-10 2K QHD OLED Gaming 26,5 - 67E1GAC1EU

1-2 giorni
499,00 €
Spedizione gratuita

Monitor Per Pc Oled Legion 27Q-10

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
597,99 €
Spedizione gratuita

Monitor per PC OLED Legion 27Q-10

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
598,00 €
Spedizione gratuita
Monitor Lenovo Legion 27Q-10 26,5" QHD 240Hz OLED 0,03ms FreeSync HDR10

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Porta le tue sessioni di gioco a un livello superiore con il Monitor Lenovo Legion 27Q-10 OLED: immagini cristalline colori vibranti e una reattività senza pari. Caratteristiche Monitor Lenovo Legion 27Q-10 26 5" QHD 240Hz OLED 0 03ms FreeSync HDR10 Il pannello PureSight QD-OLED da 26 5 pollici con risoluzione QHD 2560 x 1440 offre dettagli eccezionali ideale per gamer esigenti e content creator che richiedono fedeltà cromatica e precisione. La profondità colore reale a 10 bit e la copertura del 99% sia sRGB che DCI-P3 garantiscono gradazioni fluide e rendering uniformi perfetti per editing grafica avanzata e gaming competitivo. La frequenza di aggiornamento ultra-elevata di 240 Hz e il tempo di risposta di 0 03ms minimizzano ghosting tearing e input lag fornendo un vantaggio concreto negli eSport e nelle frenetiche sessioni multiplayer. Le tecnologie AMD FreeSync Premium e VESA Adaptive Sync assicurano
412,73 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificazione Eyesafe® Certified 2.0 TÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution)
Durata della garanzia 3 anno/i
Certificati di conformità RoHS
Formato del segnale digitale Non supportato

Contenuto dell'imballo

Lunghezza cavo d'alimentazione 1,8 m
Lunghezza del cavo DisplayPort 1,8 m
Numero di viti 4
Guida rapida
Viti incluse
Cavi inclusi DisplayPort, Potenza
Stand incluso

Dati su imballaggio

Altezza imballo 462 mm
Profondità imballo 170 mm
Larghezza imballo 706 mm

Dimensioni e peso

Ampiezza del filetto (inferiore) 2 cm
Ampiezza del filetto (superiore) 1,8 mm
Ampiezza del filetto (laterale) 1,8 mm
Peso (senza supporto) 3,9 kg
Altezza(senza supporto) 366,4 mm
Profondità (senza supporto) 42,3 mm
Larghezza (senza supporto) 613,1 mm
Peso (con supporto) 6 kg
Altezza (con supporto) 536,5 mm
Profondità (con supporto) 214 mm
Larghezza (con supporto) 613,1 mm

Condizioni ambientali

Umidità 5 - 95%
Range di umidità di funzionamento 8 - 80%
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Tipo alimentazione Interno
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumo energetico (max) 50 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 25 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 30 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 25 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) F

Ergonomia

On Screen Display (OSD)
Inclinazione -5 - 22°
Inclinazione regolabile
Angolo di rotazione -30 - 30°
Girevole
Angolo di rotazione -90 - 90°
Rotazione
Altezza regolabile (max) 13,5 cm
Regolazione altezza
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No

Connettività

Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita No
Uscita audio
versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 2
HDMI
Alimentazione USB No
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C No
Hub USB integrato No

Design

Colore piedi Nero
Nome del colore Raven Black
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Gaming

Multimediale

Fotocamera integrata No
Microfono incorporato No
Altoparlanti incorporati No

Prestazione

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11
NVIDIA G-SYNC
Tecnologia Low Blue Light
Supporto VESA Adaptive Sync
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync

Display

Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27")
Gamma di colori DCI-P3 90%
Copertura sRGB (tipica) 99%
Gamma di colori 99%
Profondità colore 8 bit
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Densità di Pixel 109 ppi (punti per pollice)
Dot Pitch 0,2331 x 0,2331 mm
Tempo di risposta (veloce) 0,5 ms
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 240 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 3000000:1
Rapporto di contrasto 1000:1
Forma dello schermo Piatto
Schermo antiriflesso
Tempo di risposta (MPRT) 0,5 ms
Tempo di risposta 4 ms
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Tecnologia display LED
Formato schermo (aspect ratio) 16:9
Tipologia HD Quad HD
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione QHD: 2560 x 1440 pixel per dettagli chiari.
• Tempo di Risposta: Solo 1 ms per movimenti fluidi.
• Frequenza di Aggiornamento: 165 Hz per un gameplay impeccabile.

Prodotti simili

Lenovo Monitor Lenovo Legion Pro 27Q-10 2K QHD OLED Gaming 26.5 - 68CFGACBEU
415,21 €
18 prezzi
lenovo.com (IT)
Spedizione gratuita
Lenovo Monitor Lenovo Legion Pro 32UD-10 4K UHD OLED Gaming 31.5 - 69D0GACBEU
736,02 €
12 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
THINVISION E55 VA/UHD/HDMI,DP,USB-C (96W) + USB (1
693,34 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 39,00 €
MONITOR LENOVO Tiny-in-One Gen5 12N9GAT1IT 21,5" TOUCH IPS/FHD/3in1,HDMI,DP/Spea
319,00 €
23 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 19,52 €