Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 Computer portatile 38,9 cm (15.3'') WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11a Lenovo

LENOVO IdeaPad Slim 3 NOTEBOOK, 15,3 ", processore Qualcomm Snapdragon X X1-26-100, Adreno™ Onboard Graphics, RAM 16 GB, 512 GB SSD, Grey, Windows 11 Home

Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 Computer portatile 38,9 cm (15.3'') WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11a Lenovo

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
549,90 €
Spedizione gratuita

Lenovo - Notebook Ideapad Slim 3 15,3'' 15q8x10-grigio Lenovo

3-10 giorni lavorativi
597,00 €
Spedizione da 9,90 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC

Prestazione

Chipset scheda madre Qualcomm SoC

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Luna Grey
Materiale della scocca Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Alluminio, Policarbonato (PC)
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Grigio

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Versione HDMI 1.4
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

WWAN Non installato
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Tipo di antenna 2x2
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)

Macchina fotografica

Tipo di privacy Otturatore di protezione privacy
Fotocamera per vita privata
Risoluzione fotocamera frontale 1280 x 720 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore HD
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Potenza altoparlante 2 W
Numero di altoparlanti incorporati 2

Grafica

Modello scheda grafica integrata Qualcomm Adreno GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Qualcomm Adreno
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Qualcomm
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria SD
Lettore di schede integrato
Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 512 GB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 512 GB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 512 GB

Memoria

RAM massima supportata 16 GB
Velocità memoria 8448 MHz
Fattore di forma memoria On-board
Tipo di RAM LPDDR5x-SDRAM
Memoria Interna 16 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Qualcomm Hexagon
Copilot+ PC
Prestazioni della NPU fino a 45 TOPs

Processore

Produttore processore Qualcomm
Modello del processore X1-26-100
Famiglia processore Snapdragon
Cache processore 30 MB
Numero di threads del processore 8
Numero di core del processore 8

Dimensioni e peso

Peso 1,5 kg
Altezza (posteriore) 1,79 cm
Altezza (anteriore) 1,69 cm
Profondità 239,5 mm
Larghezza 343,4 mm

Display

RGB spazio colore NTSC
Gamma di colori 45%
Luminosità schermo 300 cd/m²
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Tipo di pannello IPS
Tipologia HD WUXGA
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1200 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 38,9 cm (15.3")

Certificati di sicurezza

Certificazione ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C
Intervallo di temperatura 5 - 43 °C
Range di umidità di funzionamento 8 - 95%
Umidità 5 - 95%

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Adattatore di frequenza AC 50/60 Hz
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Capacità della batteria 50 Wh

Software

Microsoft Copilot
Lingua del sistema operativo ITA, Inglese
Architettura sistema operativo 64-bit
Sistema operativo incluso Windows 11 Home
Software di prova Office

Tastiera

Tasto Copilot+
Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Tastiera numerica
tastiera retroilluminata No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display: 15,6 pollici Full HD per immagini chiare.
• Processore: Intel di decima generazione per prestazioni elevate.
• Autonomia: Fino a 8 ore per utilizzo prolungato.

Prodotti simili

Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10R Intel Core 5 210H Computer portatile 40,6 cm (16 ) WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Tedesco Grigio - Nouvo
Spedizione da 4,99 €
Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 Computer portatile 38,9 cm (15.3'') WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11a Lenovo

Offerta più conveniente

Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 Copilot+ PC, Snapdragon, 38,9 cm (15.3''), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
549,90 €
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
Unieuro.it