Leki Alpino Pegas Pro 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo

Leki Guanti Alpino Pegas Pro 3D Gore-Tex Nero Taglia 9

Leki Alpino Pegas Pro 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI Pegas Pro 3D GTX - Guanti unisex, colore: Nero/Grafite, 9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,25 €
Spedizione gratuita
Leki Alpino Pegas Pro 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:Caratteristiche:- Costruzione: Comfort Fit- Rinforzo in silicone antiscivolo sul palmo- Compatibilità con touchscreen (Mf Touch)- Tergivetro per naso- Linguetta di regolazione sul polsino- Livello di impermeabilità: Guanti impermeabili- Livello di calore: CaldoSpecifiche:- Materiale principale: Pelle di capra (100% Pelle), Softshell (92% Poliestere, 8% Elastan), Softshell (94% Nylon, 6% Elastan), Neoprene (50% Gomma, 50% Nylon)- Materiale del palmo: Pelle di capra (100% Pelle), G Grip (50% Poliuretano, 50% Poliestere)- Inserto: Membrana in polietilene espanso GORE-TEX® (100% Poliammide)- Isolamento: PrimaLoft® Gold (100% Poliestere)- Fodera: Micro Bemberg (100% Poliestere)Tecnologia:Gore-Tex®: - Garanzia di impermeabilità- Inserto in membrana di marca Gore, durevolmente impermeabile e antivento. Massima traspirabilità per una gestione ottimale dell´umidità e massimo comfort.Trigger System:- Maggiore controllo grazie al collegamento diretto tra guant
98,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10
80,50 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Sveia Gore-tex® Gloves Nero 8.5 Donna
43,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS HIKIN PRO 8,5
36,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Leki Alpino Little Paw Gore-tex® Mittens Blu 5.0 Bambini
30,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI Lantana 3D GTX - Guanti da donna, colore: nero grafite, 6
90,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €