LEKI HS MONTERA PRO GTX 10

Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10

LEKI HS MONTERA PRO GTX 10

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
80,50 €
Spedizione gratuita

Leki Alpino Montera Pro Gore-tex® Gloves Nero 10

2-4 giorni lavorativi
87,49 €
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS MONTERA PRO GTX 10

Offerta più conveniente

Guanti invernali da sci e per la neve di Leki, modello Montera Pro GTX.. Il Montera Pro GTX è un ibrido che può essere utilizzato per due scopi diversi: da un lato per la salita durante lo scialpinismo in condizioni più fredde e dall'altro per la discesa in condizioni leggermente più calde. La membrana integrata GORE-TEX in polietilene espanso offre una protezione ottimale contro l'umidità.. Sistema di impugnatura Allrounder: Guanto versatile senza sistema ad anello integrato.. Vestibilità Comfort Fit: Dalla taglia un po' più comoda per il massimo del comfort e mani sempre calde.. Membrana GORE-TEX Expanded Polyethylene Membran (100% Poliammide). Guanti impermeabili.. Dettagli: Cuff Pull , Genuine Grip , mf touch , Nose Wiper , Flex Cuff.. Materiale principale: Pelle di capra Premium (100% Pelle), Softshell (100% Nylon). Materiale del palmo: Pelle di capra Premium (100% Pelle). Inserto: membrana GoreTEX.. Isolamento: Hyperloft (100% Poliestere). Fodera: Microfibra Bemberg (100% Poliest
80,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

LEKI HS MONTERA PRO GTX 9
80,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Montera Pro Gore-tex® Gloves Nero 9.5
92,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS MONTERA PRO GTX 8,5
80,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
LEKI HS MONTERA PRO GTX 8
80,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki - Women's Montera Base - Guanti 6,5 grigio/nero
17,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €