Bastoni da sci alpino Leki WCR SL 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Unisex 115 cm

Leki Alpino Wcr Sl 3d Poles Multicolor 115 cm

Bastoni da sci alpino Leki WCR SL 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Unisex 115 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
78,99 €
Spedizione da 10,39 €

Leki Alpino Wcr Sl 3d Poles Multicolor 115 cm

16-18 giorni lavorativi
92,49 €
Spedizione da 4,99 €

LEKI Bastoncini da sci WCR SL 3D rosso | 115

3-7 giorni
92,99 €
Spedizione da 3,95 €
Bastoni da sci alpino Leki WCR SL 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Unisex 115 cm

Offerta più conveniente

Scopri il bastone da sci WCR SL 3D di Leki, leggero e robusto, ideale per lo slalom. Approfitta della sua maniglia ergonomica e della sua connessione rapida. Bastone da sci per slalom di competizione Il bastone da sci WCR SL 3D di Leki è progettato per sciatori di slalom di alto livello. La sua costruzione in alluminio da 18 mm assicura una robustezza e una stabilità eccezionali, anche in condizioni di forte sollecitazione. Leggero e maneggevole, è ideale per i concorrenti che cercano di ottimizzare le loro prestazioni sulla pista. Dotato di una maniglia SL Grip e di un cinturino ergonomico Frame Strap, questo modello garantisce un comfort e una presa ottimali. Il sistema Trigger 3D consente una connessione rapida tra la maniglia e il guanto, facilitando così le transizioni. Le rondelle Trekking aggiungono ulteriore versatilità per un utilizzo vario. Vantaggi Costruzione robusta in alluminio per una maggiore durata. Maniglia ergonomica e cinturino per un comfort ottimale. Sistema Trig
78,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Leki Alpino Guanti Wcr Venom Speed 3d
104,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Speed 3d Gloves Nero 6.5 Uomo
98,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Speed 3d Gloves Nero 9.5 Uomo
103,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Speed 3d Gloves Nero 7.5 Uomo
104,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom 3d Gloves Verde,Nero 16-17 Years Bambini
135,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €