Bastoni da sci alpino Leki WCR Lite GS 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Junior 95 cm

Leki Alpino Wcr Lite Gs 3d Poles Giallo 90-120 cm

Bastoni da sci alpino Leki WCR Lite GS 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Junior 95 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
63,99 €
Spedizione da 10,39 €

Leki Alpino Wcr Lite Gs 3d Poles Giallo 95 cm Bambini

2-4 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

WCR Lite GS 3D bright red-black-neonyellow 95 cm

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 9,90 €

LEKI Bastoncini da sci per bambini WCR Lite GS 3D JR rosso | 95

3-7 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

WCR Lite GS 3D bright red-black-neonyellow 95 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,39 €
Spedizione da 18,00 €
Bastoni da sci alpino Leki WCR Lite GS 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Junior 95 cm

Offerta più conveniente

Scopri il bastone da sci alpino junior WORLDCUP LITE GS 3D di Leki, leggero, robusto e dotato della tecnologia Trigger 3D per un controllo ottimale sulla neve. Bastone da sci alpino junior per lo slalom gigante Il bastone da sci alpino junior WCR LITE GS 3D di Leki è stato progettato specificamente per i giovani sciatori che praticano lo slalom gigante. La sua costruzione in alluminio HTS garantisce una robustezza e una stabilità eccezionali, rimanendo leggero per una facile manovrabilità. Questo modello integra componenti di qualità, garantendo prestazioni ottimali sulle piste. Dotato di un'impugnatura ProG Grip e del sistema Trigger 3D, questo bastone consente una connessione rapida e affidabile tra l'impugnatura e il guanto. La sua piccola rondella è ideale per la neve dura delle competizioni, offrendo un supporto perfetto su tutti i terreni. Una scelta saggia per gli atleti in erba. Vantaggi Costruzione in alluminio HTS per una maggiore durata. Impugnatura ProG Grip per un comfort
63,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Leki Alpino Guanti Wcr Venom Speed 3d
104,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Speed 3d Gloves Nero 6.5 Uomo
98,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Speed 3d Gloves Nero 9.5 Uomo
103,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Speed 3d Gloves Nero 7.5 Uomo
104,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom 3d Gloves Verde,Nero 16-17 Years Bambini
135,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €