Ledger Nano S Plus - Wallet classico per criptovalute

Ledger Nano S Plus - Wallet hardware per criptovalute (Compatibilità desktop e Android)

Ledger Nano S Plus - Wallet classico per criptovalute

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,00 €
Spedizione gratuita

Carta di Hardware Ledger Nano S Plus Bitcoin Ethereum NFT OLED Nero

>72h
89,80 €
Spedizione gratuita
Ledger Nano S Plus - Wallet classico per criptovalute

Offerta più conveniente

Proteggi le tue criptovalute e NFT dagli hacker Il nostro chip con sicurezza certificata custodisce le chiavi di accesso a criptovalute e NFT offline, al sicuro dagli hacker. Tutti i tuoi asset digitali in un unico posto Gestisci migliaia di criptovalute tra cui Bitcoin, Ethereum e molte altre. Abbinato a Ledger Live, l'app per tutte le esigenze legate alle criptovalute. Entra in un mondo di servizi e dApp per le tue criptovalute. Controlla e gestisci criptovalute e NFT in pochi secondi, in modo semplice e sicuro. Gestisci i tuoi NFT in totale sicurezza con l'ecosistema Ledger potenziato. Approva solo le transazioni NFT affidabili e comprensibili grazie alla funzione Clear Signing. Disponibile in diversi colori per ogni stile e gusto. I colori dei prodotti possono differire leggermente dalle immagini a causa del processo di produzione.
49,00 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Ledger Nano S Plus - Signer accessibile per gestire criptovalute e NFT in modo sicuro (con Ledger Wallet solo per desktop e Android) - Verde Ossido
49,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Portafoglio hardware LEDGER Nano S Plus USB Type-C Verde EAL5+ Display
49,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ledger Nano S Plus - Case
39,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PORTAFOGLIO CRYPTO LEDGER Nano S Plus
49,00 €
4 prezzi
mediaworld.it
Spedizione da 3,99 €
PORTAFOGLIO CRYPTO LEDGER Nano S Plus
49,00 €
3 prezzi
mediaworld.it
Spedizione da 3,99 €