Solgar Lecitina Di Soia Integratore Funzione Epatica 100 Perle Softgels

Lecitina Di Soia Solgar 100 Perle SoftGels

offerte usate a partire da

Solgar Lecitina Di Soia Integratore Funzione Epatica 100 Perle Softgels

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
19,54 €
Spedizione da 5,00 €

LECITINA SOIA 100PRL

2-3 giorni
23,36 €
Spedizione da 5,00 €

LECITINA SOIA 100 PERLE

Spedizione entro 48h
23,70 €
Spedizione da 5,00 €

solgar Lecitina soia 100 perle

2-5 giorni lavorativi
23,73 €
Spedizione da 1,50 €

LECITINA SOIA 100PRL

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,55 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar LECITINA DI SOIA, 100 perle - Lecitina da soia - fonte di fosfolipidi, colina e inositolo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,91 €
0.27 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Solgar Lecitina di Soia Integratore Alimentare per il Colesterolo, 100 Perle

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,28 €
Spedizione da 5,00 €

LECITINA SOIA 1200 Perle Solgar

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lecitina di soia 1200mg - 120 softgels vegetali
10,77 €
0.09€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
Lecitina Di Soia 1200mg LongLife 60 Perle
10,34 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Lecitina di soia 1200mg - 30 softgels vegetali
3,37 €
0.11€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
LONGLIFE integratore alimentare per il colesterol lecitina soia 60 perle
10,57 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LECITINA SOIA 120PRL
Spedizione da 5,00 €
Solgar Lecitina Di Soia Integratore Funzione Epatica 100 Perle Softgels

Offerta più conveniente

Solgar Lecitina di Soia è un integratore alimentare a base di Integratore in perle contenente lecitina di soia, fonte naturale di fosfolipidi, glicolipidi, Colina e Inositolo, utile in caso di carenza di questa sostanza. L'integratore alimentare Solgar Lecitina di Soia aiuta a rendere fluida la bile, soluzione acquosa isotonica prodotta dal fegato. Ricca di fosfolipidi e glicolipidi, colina, inositolo, garantisce l'equilibrio armonico degli acidi biliari. Inoltre aiuta a mantenere il colesterolo nel sangue a livelli normali. L'integratore alimentare a base di lecitina di Soia aiuta il fegato, rendendo più fluida la bile, soprattutto grazie alle sue proprietà terapeutiche. La Lecitina di soia, scoperta nel 1850 dal ricercatore francese Maurice Gobley, è un fosfolipide, cioè di una molecola costituita da una regione lipidica e da un residuo di acido ortofosforico con caratteristiche idrosolubile. Contiene naturalmente fosfolipidi e glicolipidi, colina e inositolo. I fosfolipidi e i glico
19,54 €
1-3 giorni
efarma.com