Longlife Lecitina di Soia 60 Perle - Integratore per il Colesterolo

Lecitina Di Soia 1200mg LongLife 60 Perle

offerte usate a partire da

Longlife Lecitina di Soia 60 Perle - Integratore per il Colesterolo

Prezzo più basso
1-2 days
10,34 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife Lecitina Soia 60Prl

24/48 ore
10,44 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife Lecitina Di Soia Integratore Alimentare 1200 Mg 60 Perle

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,44 €
Spedizione da 4,90 €

LECITINA SOIA 60PRL LONG LIFE

1-3 giorni lavorativi
10,59 €
Spedizione da 5,80 €

Phoenix - Longlife Longlife Lecitina Soia 60 Perle

Dalle 19 alle 48 ore
10,73 €
Spedizione da 4,99 €

LongLife Lecitina Di Soia Integratore Per Il Colesterolo 60 Perle

2-3 giorni
10,86 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE LECITINA SOIA 60PRL

2-3 giorni lavorativi
11,48 €
Spedizione da 6,50 €

LongLife LONGLIFE LECITINA SOIA 60 PERLE DI GELATINA DA 1,7 G

Consegna in 24-48 ore
11,49 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Lecitina Soia 60 Perle

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Lecitina di soia 1200mg - 120 softgels vegetali
10,77 €
0.09€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
Lecitina di soia 1200mg - 30 softgels vegetali
3,37 €
0.11€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
LONGLIFE integratore alimentare per il colesterol lecitina soia 60 perle
10,57 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LECITINA SOIA 120PRL
Spedizione da 5,00 €
INSETT.COMPO BIO LECITINA DI SOIA ML.750
13,22 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Longlife Lecitina di Soia 60 Perle - Integratore per il Colesterolo

Offerta più conveniente

LongLife Lecitina di Soia - Integratore alimentare per il controllo dei lipidi plasmatici a base vegetale. Adatto a vegetariani e vegani. Senza glutine. Contiene soia. Ingredienti Lecitina di soia, olio di soia. Perla di gelatina, agente di resistenza (glicerolo). Una perla contiene: • Lecitina di soia 1200 mg contenente fosfolipidi totali 564 mg di cui: - PC (fosfatidilcolina): 180 mg; - PI (fosfatidilinositolo): 120 mg; - PE (fosfatidiletanolamina): 132 mg; - PA (acido fosfatidico): 48 mg. Modalità d'uso Assumere 1 - 3 perle al giorno con acqua durante o dopo i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Conservazione Conservare tra 10°C e 25°C. Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato 60 perle da 1,600 g cadauna. Cod. 0165
10,34 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT