Erba Vita Lecitina Di Soia 90 Perle

LECITINA DI SOIA 90PRL

offerte usate a partire da

Erba Vita Lecitina Di Soia 90 Perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,45 €
Spedizione da 1,50 €

Erba Vita Lecitina Di Soia Integratore Controllo Colesterolo 90 Perle

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

LECITINA SOIA 90 Perle EBV

2-3 giorni
8,04 €
Spedizione da 5,00 €

LECITINA DI SOIA 90 PERLE

Spedizione entro 48h
8,48 €
Spedizione da 5,00 €

LECITINA SOIA 120PRL

2-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Lecitina di soia 1200mg - 120 softgels vegetali
10,77 €
0.09€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
Lecitina Di Soia 1200mg LongLife 60 Perle
10,34 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Lecitina di soia 1200mg - 30 softgels vegetali
3,37 €
0.11€ / 1 ct
Vai al negozio
hsnstore.it
Spedizione da 6,50 €
LONGLIFE integratore alimentare per il colesterol lecitina soia 60 perle
10,57 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LECITINA SOIA 120PRL
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita Lecitina Di Soia 90 Perle

Offerta più conveniente

Erba Vita Lecitina di Soia 90 Perle Caratteristiche: Erba Vita Lecitina di Soia è un integratore alimentare formulato con pura lecitina di soia, un fosfolipide naturale noto per la sua capacità di emulsionare i grassi grazie alla sua particolare struttura chimica. Questa azione permette alla lecitina di favorire il metabolismo dei lipidi, contribuire al mantenimento dell’equilibrio fisiologico dei grassi nel sangue e supportare la funzionalità epatica. La lecitina di soia è inoltre utile per il benessere cardiovascolare. Le perle sono facili da assumere e garantiscono un apporto costante e adeguato di fosfolipidi naturali. Formula a base di lecitina di soia naturale Azione emulsionante dei grassi Sostiene il metabolismo lipidico Utile per il benessere cardiovascolare Supporta la funzionalità epatica Perle facili da deglutire Indicata come supporto in regimi alimentari controllati FAQ Erba Vita Lecitina di Soia 90 Perle: A cosa serve la Lecitina di Soia Erba Vita? Serve a favorire il me
6,45 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it