Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Fotocromatica Rosso Rosso

Leatt Velocity 6.5 Off-road Goggles Rosso Light Grey

Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Fotocromatica Rosso Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
146,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Fotocromatica Rosso Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
146,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Velocity 6.5 2025 Photochromic Occhiali da motocross, nero/rosso, Taglia unica

9 - 13 giorni
159,96 €
Spedizione da 7,99 €
Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Fotocromatica Rosso Rosso

Offerta più conveniente

Sì, questa maschera è antiproiettile! È eccellente in qualsiasi condizione di guida, dal design accattivante e ad un ottimo prezzo! La combinazione di sicurezza, chiarezza ottica, antiappannamento permanente, vestibilità e aspetto rendono questa maschera un ottimo investimento di cui non ti pentirai!Le maschere Leatt ti proteggono e ottimizzano la tua guida facendo si che un buon campo visivo in qualsiasi condizione di guida ti aiuti ad ottenere i tempi migliori!Caratteristiche:• Lente antiappannamento permanente Bulletproof 170° WideVision• Lente facilmente sostituibile (Clip-in/out)• Lente fotocromatica• Si adatta perfettamente a seconda della quantità di raggi UV offrendo la massima chiarezza• Predisposta per roll-off per il sistema WideVision da 48 mm (opzionale)• Schiuma facciale comfort a triplo strato a doppia densità e pile anti-sudore• Il design della parte inferiore aperta autodrenante consente allo sporco di evacuare dalla lente• Stabilizzatori con cinturino rivestito antisc
146,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 8021700240 Maschera Velocity 6.5 Enduro, Graphene Clear 83%
99,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Iriz 28% Forge Forge
118,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Maschera motocross Velocity 6.5 Iriz con doppia lente antifog e antiproiettile
125,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Velocity 6.5 Iriz African Tiger Occhiali motocross, Argento, Taglia unica
87,20 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €