Scarpe da mtb leatt proclip 4 0 nero uomo

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 44 Uomo

Scarpe da mtb leatt proclip 4 0 nero uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpe VTT ProClip 4.0 (BLACK) 44

Consegna entro 1-5 giorni
160,65 €
Spedizione da 1,20 €
Scarpe da mtb leatt proclip 4 0 nero uomo

Offerta più conveniente

stabilita e protezione sui sentieri accidentati con un sostegno supplementare alla caviglia il leatt proclip 4 0 egrave progettato per chi si lancia su terreni accidentati e richiede maggiore stabilit agrave e protezione il suo gambale resistente e il puntale modellato resistono alle condizioni piu difficili mentre il collare in neoprene offre un sostegno ottimale e protezione dagli agenti atmosferici il rinforzo della suola control flex in nylon garantisce un trasferimento di potenza efficiente e una sensazione di pedalata reattiva mentre il sistema di allacciatura a cavo moz montato sulla parte superiore assicura una tenuta sicura e facile da regolare con i guanti la suola ridegrip dotata di tacchetti aggressivi offre un aderenza ottimale al terreno mentre la soletta in carbone attivo allontana l umidit agrave per mantenere i piedi asciutti e freschi durante le lunghe uscite impegnative su sentieri accidentati e veloci la proclip 4 0 garantisce una stabilit agrave ottimale dettagli e
141,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 38 1/2 Uomo Black
129,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEATT Scarpe MTB ProClip 4.0 Uomo Nero 42 - 3024300823
129,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo
141,75 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 45 1/2 Uomo
141,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo
129,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €