Scarpe VTT ProClip 4.0 (BLACK) 43.5

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

Scarpe VTT ProClip 4.0 (BLACK) 43.5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
141,75 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
147,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da mtb leatt proclip 4 0 nero uomo

4 días giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe MTB ProClip 4.0

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 38 1/2 Uomo
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Scarpe MTB ProClip 4.0
179,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo
141,75 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leatt Scarpe MTB ProClip 4.0
179,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe VTT ProClip 4.0 (BLACK) 44,5
141,75 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe VTT ProClip 4.0 (BLACK) 43.5

Offerta più conveniente

Scopri il ProClip 4.0, la scarpa ideale per terreni difficili. Protezione, comfort e trazione assicurati per prestazioni ottimali durante le tue avventure in bicicletta. Scarpe VTT per terreni difficili Progettate per i ciclisti che affrontano terreni impegnativi, queste scarpe offrono una protezione e una stabilità ottimali. La loro tomaia robusta e la protezione per le dita modellata resistono alle condizioni più dure, mentre il colletto in neoprene offre un supporto aggiuntivo proteggendo dai detriti. La suola RideGrip assicura una trazione eccezionale. Il sistema di allacciatura MOZ consente una facile regolazione, anche con i guanti, garantendo una vestibilità sicura. La soletta in EVA anti-compressione assicura un comfort duraturo, mentre la soletta in EVA rimovibile, trattata antibatterica, mantiene i piedi asciutti e freschi durante le lunghe uscite. Queste scarpe sono ideali per avventure in montagna. Vantaggi Stabilità e protezione ottimali per terreni difficili. Sistem
141,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)