Leatt 3DF Airfit, camicia di protezione S/M male Nero

Leatt Pettorina 3DF AirFit Nero S/M

offerte usate a partire da

Leatt 3DF Airfit, camicia di protezione S/M male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
229,00 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3Df Airfit Lite Protezione Torace E Busto Moto, Unisex - Adulto, Black, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3DF Airfit Evo Lite Protezione toracica, taglia S M per maschi
143,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF Airfit Evo Lite Protezione toracica, taglia 2XL per maschi
143,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
PETTORINA CROSS ENDURO MTB QUAD LEATT BODY TEE 3DF AIRFIT LITE TAGLIA L/XL
209,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF Airfit Evo Protezione toracica, taglia 2XL per maschi
141,41 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF Airfit Evo Protezione toracica, taglia S M per maschi
141,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF Airfit, camicia di protezione S/M male Nero

Offerta più conveniente

Nostro Softshell 3DF offre AirFit corpo protettore torace, schiena, gomiti e spalle protezione e punteggi un totale di 21 punti nel sistema di valutazione di protezione Leatt. In morbido e flessibile 3DF AirFit impatto espanso, è conforme alla forma del tuo corpo per offrire una calzata confortevole. Questa schiuma assorbe energia tuttavia, aggiornerà durante un incidente prendendo quei colpi duri. La protezione del corpo è compatibile con la parentesi graffa di collo e offre anche protezione extra superiore-petto per gli utenti non-collare. Esso è inoltre dotato di un cinturino pettorale elastico che garantirà un migliore adattamento, e design forato della schiuma impatto permette per la ventilazione. Testato e certificato come protezione contro gli urti, questo corpo di protezione offre la perfetta combinazione di comfort e premium protezione. Caratteristiche Punteggio di protezione Total Leatt® di 21 punti 3DF AirFit ventilato espanso morbido impatto Testato e certificato come Prote
229,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)