Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 NeroXXL Nero

Leatt 3DF Airfit Evo Lite Protezione toracica, taglia 2XL per maschi

offerte usate a partire da

Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 NeroXXL Nero

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni 3DF AirFit EVO Lite Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
152,06 €
Spedizione gratuita

Leatt 3df airfit lite evo salopette protettiva nera

4 días giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3df Airfit Evo Lite Chest Protector Viola 2XL

1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero
102,95 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia S/M
259,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Body 3DF AirFit Lite Protektorenshirt Junior Größe: S/M - schwarz
179,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia 2XL
234,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

La Pettorina Leatt 3DF Airfit Evo Lite V26 offre una protezione leggera ma robusta per petto e posteriore, progettata per mantenerti comodo senza compromettere la sicurezza. La sua innovativa schiuma 3DF Airfit assorbe impatti multipli ottimizzando il flusso d'aria per mantenerti fresco. Il design 3D garantisce una calzata aderente ed ergonomica, e il sistema BraceOn si integra perfettamente con i collari per una maggiore sicurezza.Caratteristiche:• Schiuma 3DF Airfit ad assorbimento di energia per impatti multipli per una protezione leggera • Costruzione con strato esterno morbido per comfort e flessibilità • Design 3D per una calzata perfetta ed ergonomica • Sistema BraceOn per compatibilità perfetta con i collari • Protezione certificata: petto EN1621-3 Level 1, posteriore EN1621-2 Level 1 • Punteggio totale di protezione Leatt® di 10 punti
135,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it