Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 4.0 Nero FantasmaXXL Nero Fantasma

Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 - Leggeri e Traspiranti per Enduro e Downhill | Nero | Xxl/us38/eu56

Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 4.0 Nero FantasmaXXL Nero Fantasma

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
98,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Pantaloni Mtb Gravity 4.0 - Leggeri e Traspiranti per Endur... 5026056315

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 - Leggeri e Traspiranti per Enduro e Downhill | Nero | Xxl/us38/eu56

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 da Donna Leggeri e ventilati
133,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
94,98 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni MTB Lunghi Gravity 3.0 Confortevoli e Funzionali
41,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
85,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 4.0 Nero FantasmaXXL Nero Fantasma

Offerta più conveniente

Il comfort incontra la durabilità in questi pantaloni MTB dal taglio moderno progettati per rider esigenti. Le gambe pre-curvate accolgono le ginocchiere senza sforzo, mentre le caviglie elasticizzate e la fibbia in stile moto garantiscono una vestibilità sicura. La cintura elastica flottante si adatta perfettamente alla tua forma, eliminando punti di pressione e cedimenti. Realizzati in un robusto tessuto elasticizzato a 4 vie con zone rinforzate e un fondello laminato impermeabile, questi pantaloni bilanciano protezione e flessibilità. Le perforazioni laser migliorano la ventilazione e le numerose tasche con zip mantengono al sicuro i tuoi oggetti essenziali in ogni uscita.Caratteristiche:• Gambe pre-curvate per compatibilità con le ginocchiere• Caviglie elasticizzate con fibbia in stile moto per una vestibilità sicura• Cintura elastica flottante per maggior comfort e una vestibilità perfetta• Tessuto elasticizzato a 4 vie resistente con rinforzi Deflextion• Fondello laminato imperme
98,99 €
3-7 giorni
24mx.it