Leatt Mtb Gravity 3.0 Pants Blu 130-140 cm Ragazzo Denim

LEATT Pantaloni MTB Gravity 3.0 Junior elasticizzato e- Ragazzo M - 5024140161

Leatt Mtb Gravity 3.0 Pants Blu 130-140 cm Ragazzo Denim

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Pantaloni MTB Gravity 3.0 Junior Elasticizzato e Confortevole

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,69 €
Spedizione gratuita
Leatt Mtb Gravity 3.0 Pants Blu 130-140 cm Ragazzo Denim

Offerta più conveniente

Pantaloni LEATT MTB Gravity 3.0Libera il tuo pieno potenziale sul sentiero con i pantaloni LEATT MTB Gravity 3.0, la scelta definitiva per i piloti di downhill e gravity esigenti che cercano una durabilità e prestazioni senza compromessi. Progettati per chi spinge i limiti, questi pantaloni offrono una vestibilità collaudata in gara e una costruzione robusta che ispira fiducia sui terreni più impegnativi. Progettati con una forma pre-curva e su misura, si adattano naturalmente alla posizione d´attacco, eliminando pieghe e restrizioni in modo che tu possa concentrarti esclusivamente sulla tua traiettoria.Il nucleo dei pantaloni Gravity 3.0 è un guscio resistente e leggero che incorpora un´avanzata tecnologia elasticizzata a 360°. Questo offre l´eccezionale libertà di movimento necessaria per la guida attiva, permettendoti di spostare il peso e manovrare la bici con fluidità e precisione. Sia che tu stia navigando tra ripidi giardini di rocce, saltando grandi salti o affrontando curve st
69,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 da Donna Leggeri e ventilati
113,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Trail 2.0
83,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Mtb Gravity 4.0
103,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
53,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €