Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Pants Grigio XL Uomo

Leatt Pantaloni ADV Rally 7.5 HydraDri #XL/US36/EU54 Nero/Grigio Ferro

offerte usate a partire da

Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Pants Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
336,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Rally 7.5 HydraDri Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
364,65 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure Rally 7.5 Hydradri V26, pantaloni tessili imperm XL male Grigio Scuro/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
365,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Pantaloni ADV Rally 7.5 HydraDri #XL/US36/EU54 Nero/Grigio Ferro

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
396,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PANTALONI IN TESSUTO LEATT ADVENT. DRITOUR 7.5 XXXL
426,56 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto M uomo nero
386,36 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure MultiTour 5.5, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero/Oro
315,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Pants Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

Estrema Durabilità Impermeabile per Avventura e Fuoristrada.I pantaloni Leatt Pant ADV Rally 7.5 sono progettati per i motociclisti che richiedono prestazioni robuste combinate con comfort in condizioni estreme di avventura e fuoristrada.Costruiti con un guscio Ripstop a 3 strati elasticizzato in 4 direzioni e la membrana HydraDri Max leader del settore (30.000 mm impermeabile / 30.000 g/m² traspirante), questi pantaloni offrono una protezione eccezionale dagli agenti atmosferici rimanendo leggeri e flessibili.Progettati per la guida ad alto impatto, i pantaloni includono protezione certificata CE Livello A, con protezioni Livello 2 per ginocchia e fianchi, e sono sagomati per ospitare tutori per ginocchia quando necessario.Rinforzati con pannelli resistenti all´abrasione da 1800D e pelle da 1.4 mm con supporto anti-strappo all´interno delle ginocchia, offrono una durata superiore dove conta di più.Un sistema di cintura Ypylon con microregolatore Duraflex® garantisce una vestibilità si
336,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)