Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Argento Black

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM

Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Argento Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
28,77 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

Impugnature leatt reaflex 6 0 standard 31 mm nero

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guidon standard Leatt ReaFlex 6.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
35,85 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM

Disponibilità immediata
45,39 €
Spedizione da 5,95 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM

Disponibilità immediata
51,76 €
Spedizione gratuita
Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Argento Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche del prodotto.Il nucleo di queste manopole è infuso con il gel ReaFlex di Leatt che assorbe l´energia, riducendo significativamente le vibrazioni.Il materiale non newtoniano reagisce al tipo di forze applicate:maggiore è la forza, maggiore è la resistenza offerta dal materiale.Questo significa che ReaFlex è particolarmente efficace nell´attenuare le micro-vibrazioni.Profilo a diametro variabile con più materiale sul bordo esterno, dove si verifica la maggior parte del contatto, riduce la pressione sulle mani e migliora ulteriormente l´ammortizzazione.Le nervature morbide e flessibili attorno alla zona del pollice e dell´indice migliorano la presa e prevengono lo slittamento.Il motivo a mezza cialda e i blocchi di trazione triangolari forniscono trazione e controllo extra per le dita.L´interfaccia dell´impugnatura è liscia, promettendo un buon equilibrio tra sensibilità tattile e durata.Le protezioni antiurto proteggono manubri, auto e pareti.Disponibile in due diametri (
22,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - GRIGIO GRANITO - REGULAR 31 MM
22,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Reaflex 6.0 Ø29mm Grips Argento Black
23,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - THIN 29 MM
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Reaflex 6.0 Diamond Thin Ø29mm Grips Nero Black
27,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - GRIGIO GRANITO - THIN 29 MM
22,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €