Leatt Reaflex 6.0 Diamond Thin Ø29mm Grips Nero Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
27,00 €
Spedizione da 3,99 €

Manopole leatt reaflex 6 0 diamond fin 29 mm nero

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

LEATT Manopole Mtb Reaflex 6.0 Grips Thin - Gel Anti-vibrazione - N. 9026005300

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Reaflex 6.0 Diamond Thin Ø29mm Grips Nero Black

Offerta più conveniente

Manopole ReaFlex 6.0 Diamond.CARATTERISTICHE UNICHE DI AMMORTIZZAZIONE E GRIP.Il nucleo di queste manopole è infuso con il gel ReaFlex non newtoniano Leatt che assorbe energia, riducendo notevolmente le vibrazioni.Il materiale non newtoniano reagisce al tipo di forze che gli vengono applicate: maggiore è la forza, maggiore è la resistenza che il materiale offre.Ciò significa che ReaFlex è particolarmente efficiente nell´ammortizzare le micro-vibrazioni.Il profilo rastremato a diametro variabile con più materiale sul bordo esterno, dove viene fatto più contatto, riduce la pressione sulla mano e migliora ulteriormente l´ammortizzazione.Costole morbide e flessibili intorno all´area del pollice e dell´indice migliorano la presa e prevengono lo scivolamento.I blocchi del battistrada a mezzo waffle e triangolari offrono ulteriore trazione e controllo delle dita.L´interfaccia della manopola è morbida, promettendo un buon equilibrio tra sensibilità tattile e durata.Le estremità delle barre con
27,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - GRIGIO GRANITO - REGULAR 31 MM
22,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Reaflex 6.0 Ø29mm Grips Argento Black
23,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - NERO - REGULAR 31 MM
22,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - THIN 29 MM
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - GRIGIO GRANITO - THIN 29 MM
22,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €