Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia XL

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi Nero XL

offerte usate a partire da

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni Impact Shorts 3DF 5.0 Nero,Rosso XL

1-3 giorni lavorativi
113,94 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, XL

Disponibilità immediata
116,58 €
Spedizione da 5,95 €

Leatt Impact 3DF 5.0 Pantaloncini da protezione motocross, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
118,46 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3DF 5.0, pantaloni protettore corti XL male Nero

disponibile in pronta consegna
118,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Impact 3df 5.0 Protective Shorts Nero XL

1 giorno(i) lavorativi
121,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,63 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
142,82 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt 3Df 5.0 Pantaloncini Protettivi, Unisex - Adulto, Black, XL

Disponibilità immediata
153,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia L
109,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi M unisex nero
109,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni protettori 3DF 4.0 Uomo XL Nero
107,03 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia 2XL
109,99 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Protezioni Fianchi IMPACT SHORT 3DF 3.0 - LEATT - UE: 2XL
94,95 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Prova la protezione di prima classe dagli impatti con gli Impact Shorts 3DF 5.0! La schiuma antiurto 3DF ventilata e l'imbottitura sui fianchi e sulle cosce garantiscono una protezione ottimale. Il design 3D preformato e i tessuti MoistureCool e AirMesh che inibiscono gli odori offrono il massimo comfort. La fascia in vita extra-large garantisce una vestibilità perfetta. Guida in tutta sicurezza e comodità! Comfort/Dotazione: Protezione antiurto ventilata 3DF per i fianchi Imbottitura sulla parte superiore dei fianchi e delle cosce Fascia in vita extra larga per il massimo comfort Tessuto MoistureCool e AirMesh che inibisce gli odori Estremità delle gambe elasticizzate con stampa in silicone per evitare che si sollevino Design 3D preformato per una migliore vestibilità e funzionalità Sicurezza: Testato sull'anca secondo la norma EN1621-1:2012 Livello 1 Materiale: 54% poliuretano, 18% acetato, 14% nylon, 11% poliestere, 3% altro Guida alle taglie: Misurare nel punto più largo dei fianch
109,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it