Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marrone XL / Short

Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 Short ultra protettiva e confortevoli

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marrone XL / Short

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
106,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 7.5 Camo Short Guanti da moto, Marrone chiaro/nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
110,46 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marrone XL / Short

Offerta più conveniente

Guanti Leatt ADV X-Flow 7.5 Corti - Guanti da moto da avventura ventilati e leggeri.Massima Ventilazione.Grip Ottimale.Protezione Leggera per la Guida con Clima Caldo.I guanti Leatt ADV X-Flow 7.5 Corti sono progettati per i motociclisti d´avventura che richiedono il massimo flusso d´aria, comfort leggero e protezione dagli impatti affidabile durante le uscite con clima caldo.Progettati con particolare attenzione alla traspirabilità, questi guanti presentano una ventilazione permanente, abbinata alla protezione in gel morbido anti-impatto ReaFlex per nocche e dita.Il palmo senza cuciture NanoGrip premium offre una sensibilità eccezionale con una presa superiore sia in condizioni di bagnato che di asciutto, grazie alle nanofibre 7.500 volte più sottili dei capelli umani.La costruzione pre-curvata FormFit, combinata con cuciture tecniche a più file, garantisce una durata nel tempo e una vestibilità naturale.Il design a polsino corto migliora la mobilità del polso, mentre il sistema di ch
106,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanto Moto 2.5 X-flow | Rosa | Xl/eu10/us11
33,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero
59,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Gpx Moto 4.5 Lite Off-road Gloves Nero M / Short
58,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroXXL Nero
54,26 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 2.5 X-flow Woman Off-road Gloves Blu M Donna
34,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €