Guanti cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RosaL Tiger Rosa

Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero L Uomo

Guanti cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RosaL Tiger Rosa

Prezzo più basso
3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

LEATT Guanto Moto 2.5 X-flow | Rosa | L/eu9/us10 - 6026000242

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero L Uomo

2-4 giorni lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 2.5 X-Flow Tiger Guanti da motocross, Taglia L

3 - 5 giorni
44,99 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RosaL Tiger Rosa

Offerta più conveniente

Il guanto Moto 2.5 X-Flow dà priorità alla ventilazione e alla protezione. Presenta un ottimo materiale elasticizzato per i lati delle dita, resistente ad abrasioni e tagli, che garantisce la protezione delle mani da infortuni. Il palmo NanoGrip offre una sensazione di moto superiore. Questa tecnologia avanzata a nanotessuto offre la massima presa sia in condizioni asciutte che bagnate, mantenendo la flessibilità per il massimo comfort e una vestibilità perfetta. La funzionalità touch screen assicura un facile utilizzo dei dispositivi senza dover rimuovere i guanti. Il materiale in mesh completamente ventilato X-Flow per la parte superiore della mano è progettato per massimizzare il flusso d'aria, rendendolo un'ottima scelta per andare in moto in condizioni più calde, o per i motociclisti che preferiscono un guanto che mantiene le mani fresche e asciutte.PARTE SUPERIORE: mesh X-Flow completamente ventilato per una ventilazione senza pari LATI DELLE DITA: mesh elasticizzato per la venti
37,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NeroS Nero
28,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Nero XL Uomo
34,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Guanto Moto 2.5 X-flow | Rosa | M/eu8/us9
44,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Bianco 2XL Uomo
32,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 2.5 X-Flow Tiger Guanti da motocross, taglia S per maschi
33,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €