Leatt gravity 8 0 casco integrale nero

Leatt Gravity 8.0 Mtb Helmet Nero L

Leatt gravity 8 0 casco integrale nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
324,99 €
Spedizione da 0,99 €

Cap Leatt Gravity 8.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
374,25 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Gravity 8.0 Mtb Helmet Nero L Black

7 giorno(i) lavorativi
410,49 €
Spedizione da 3,99 €
Leatt gravity 8 0 casco integrale nero

Offerta più conveniente

il casco leatt mtb gravity 8 0 e progettato per i discesisti piu veloci ed esigenti offre una protezione di livello motociclistico in un design leggero e ottimizzato per le gare sviluppato sulla collaudata piattaforma leatt per caschi da moto questo casco integrale in materiale composito offre un ottima protezione dagli impatti grazie alla schiuma a quattro densita che assorbe gli urti e alla tecnologia turbine 360 le turbine riducono le forze rotazionali e assorbono l energia d impatto alle basse velocita mentre la schiuma multi densita protegge dagli impatti ad alta velocita formando un sistema di sicurezza 3 in 1 il gravity 8 0 e certificato astm f1952 10 per la mountain bike in discesa e progettato per soddisfare gli standard ece 22 05 per le moto offrendo una protezione ottimale per i percorsi piu accidentati e i salti piu grandi la fodera modulare pro fit si adatta alla testa per una sensazione di sicurezza e stabilita mentre la visiera rimovibile aumenta la sicurezza in caso di
324,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt Attacco Manubrio CERAMAG GRAVITY 8.0TI | BIANCO | 50MM
191,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco mtb gravity 8 0 v22 nero
265,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Pantaloni Tecnici MTB Gravity 8.0 - Resistenti per Downhill Ed Enduro | Nero | S/us30/eu48
169,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Tecnici MTB Gravity 8.0 - Resistenti per Downhill Ed Enduro | Nero | Xxl/us38/eu56
169,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita