Maglia MTB Leatt MTB Gravity 2.0 Verde AbeteM Verde Abete

Leatt Gravity 2.0 MTB Jersey V26 - Maglia Leggera e Traspirante per Mountain Bike da Uomo in Discesa ed Enduro

offerte usate a partire da

Maglia MTB Leatt MTB Gravity 2.0 Verde AbeteM Verde Abete

Prezzo più basso
3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt Maglia MTB Gravity 2.0 - Traspirante Leggera per Trail Ed Enduro | Verde | M/us40/eu50

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Maglia MTB Gravity 2.0 - Traspirante Leggera per Trail Ed Enduro | Verde | M/us40/eu50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Maglia MTB Gravity 2.0 - Traspirante Leggera per Trail Ed Enduro | Verde | M/us40/eu50

46,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt - MTB Gravity 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo S variopinto
68,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt - MTB Gravity 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo XL variopinto
68,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt - MTB Gravity 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo S beige
74,35 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
LEATT Maglia MTB Gravity 2.0 traspitante ed elasticizzata- Uomo L - 5024120403
52,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia MTB Leatt MTB Gravity 2.0 Verde AbeteM Verde Abete

Offerta più conveniente

La maglia Gravity 2.0 a maniche lunghe combina prestazioni ispirate alle corse con il comfort quotidiano. Progettata con il contributo del Pivot Factory Racing Team, presenta un busto rilassato e maniche affusolate per una vestibilità moderna e flessibile. Realizzata in tessuti leggeri certificati bluesign®, offre eccellente traspirabilità, durata e stretch a 4 vie. Con protezione solare UPF 50, è pensata per lunghe giornate sui sentieri, garantendo un perfetto equilibrio tra funzionalità e rapporto qualità-prezzo.Caratteristiche:• Busto rilassato con maniche affusolate per facilità di movimento• Tessuto leggero e traspirante con stretch a 4 vie• Costruzione resistente per una lunga durata• Protezione solare UPF 50 per un uso prolungato all'aperto• Tessuti certificati bluesign® che garantiscono standard di produzione sostenibili
32,99 €
3-7 giorni
24mx.it