Pantaloncini MTB Leatt MTB Gravity 2.0 NeroL Nero

Pantaloncini leatt gravity 2 0 uomo nero

Pantaloncini MTB Leatt MTB Gravity 2.0 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini MTB Leatt MTB Gravity 2.0 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Cuissard Leatt Gravity 2.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
60,44 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Gravity 2.0 Shorts Grigio L Uomo Black

7 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - MTB Gravity 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
68,76 €
Spedizione da 5,95 €
Pantaloncini MTB Leatt MTB Gravity 2.0 NeroL Nero

Offerta più conveniente

I Pantaloncini Corti Gravity 2.0 offrono prestazioni trail quotidiane e stile casual a un prezzo imbattibile. Progettati per il comfort in sella e fuori dalla bici, presentano una vestibilità a gamba dritta che funziona con o senza ginocchiere e un pannello del sedile senza cuciture per una pedalata fluida. Il tessuto elasticizzato a 4 vie è leggero, resistente e approvato bluesign®, con aperture di ventilazione tagliate al laser per mantenere il flusso d'aria. Include due tasche sui fianchi e una tasca con zip sicura per gli oggetti essenziali.Caratteristiche:• Vestibilità a gamba dritta compatibile con le ginocchiere• Pannello del sedile senza cuciture per maggiore comfort e una pedalata fluida• Tessuto leggero e resistente con elasticità a 4 vie• Aperture di ventilazione tagliate al laser per un flusso d'aria ottimale• Due tasche sui fianchi più una tasca con zip sicura per gli oggetti essenziali• Tessuto approvato bluesign® per standard di produzione responsabili
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt Pantaloncini MTB Corti Gravity 4.0 Elastici e Resistenti ad Acqua e Fango
147,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloncini Mtb Gravity 4.0 Blk Uomo 46
74,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Leatt Pantaloni Corti Mtb Gravity 4.0
107,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt - MTB Gravity 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo XL variopinto
54,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt - MTB Gravity 4.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo M grigio
129,26 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €