Leatt Giacca protettiva ReaFlex Giacca protettiva unisex nero, taglia XL

offerte usate a partire da

Leatt Giacca protettiva ReaFlex Giacca protettiva unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
301,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni ReaFlex Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
302,54 €
Spedizione gratuita

Leatt Reaflex Long Sleeve Protective Jersey Nero XL

4 giorno(i) lavorativi
305,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ReaFlex, giacca protettiva XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
308,95 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Protettiva Leatt ReaFlex NeroXL Nero

3-7 giorni
308,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Leatt ReaFlex NeroXL Nero

3-7 giorni
308,99 €
Spedizione gratuita

Gilet protettivo leatt reaflex nero

4 días giorni lavorativi
369,99 €
Spedizione gratuita

Veste Body Protector ReaFlex - XL 178-184 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
379,99 €
Spedizione gratuita

Leatt CHEST PROTECTOR REAFLEX #S/M Uomo

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 ouis Edition Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia L
599,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
563,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
599,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
570,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca protettiva ReaFlex Giacca protettiva unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Prova il massimo della protezione e del comfort con il Body Protector ReaFlex! ReaFlex è un gel reattivo che assorbe l'energia in caso di impatto ed è estremamente confortevole grazie alla sua flessibilità. La giacca ha un design sottile ed ergonomico con protezione flottante sul petto e sulla schiena per la massima libertà di movimento. Le cinghie regolabili assicurano una vestibilità sicura e perfetta, mentre i fianchi imbottiti forniscono un'ulteriore protezione laterale. Il sistema BraceOn permette di regolare senza problemi il supporto per il collo. Comfort/Dotazione: Protezione dagli impatti in gel reattivo e flessibile Design sottile ed ergonomico Eccellente ventilazione grazie al tessuto MoistureCool e AirMesh Il design 3D assicura una vestibilità perfetta e confortevole Protezione flottante per il petto e la schiena per la massima libertà di movimento e il massimo comfort con cinghie regolabili per fusibile e migliorare la vestibilità Lavabile: lavaggio a mano Peso: da 1,14 kg
301,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it