Gilet protettivo leatt reaflex stealth nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
211,99 €
Spedizione da 0,99 €

Leatt ReaFlex Stealth Giacca protettiva, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Reaflex Stealth Long Sleeve Protective Jersey Nero 160-166 cm Bambini Black

7 giorno(i) lavorativi
278,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthS Stealth

3-7 giorni
281,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Leatt ReaFlex StealthS Stealth

3-7 giorni
281,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Reaflex Stealth - Nero - S 160-166cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
315,01 €
Spedizione gratuita

LEATT Pettorina Reaflex Stealth - Nero - S 160-166cm - 5024060461

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,99 €
Spedizione gratuita
Gilet protettivo leatt reaflex stealth nero

Offerta più conveniente

la protezione per il corpo leatt reaflex stealth e progettata per offrire una protezione discreta leggera e altamente traspirante senza compromettere la liberta di movimento ideale per i motociclisti che cercano una protezione efficace mantenendo il massimo comfort e flessibilita dettagli gel reaflex morbido e reattivo assorbe efficacemente gli impatti rimanendo estremamente flessibile e leggero diventa piu rigido all impatto per una migliore protezione pur rimanendo flessibile e comodo da indossare protezione completa certificata ce dorso en1621 2 livello 1 petto en1621 3 livello 1 spalle e gomiti en1621 1 livello 1 design ultrasottile stealth facile da indossare sotto una maglia o una giacca senza ingombro sottogiacca a maniche lunghe con cerniera mantiene il gilet vicino al corpo e consente una buona ventilazione pannelli laterali imbottiti protezione extra per le costole e i fianchi tessuti moisturecool e airmesh rapida evacuazione di calore e sudore con trattamento antiodore per u
211,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt Fusion 2.0 S18, bambini di gilet di protezione L/XL male Nero/Arancione
239,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Fusion 2.0 S18, bambini di gilet di protezione XXL male Nero/Arancione
255,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Bimbo Pettorina Fusion 2.0 Arancione S/M
255,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Protettiva Bambino Leatt 2.0 Junior Nero S/M
239,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet Protettivo Leatt 3DF AirFit 2XL
159,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita