Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero L Uomo

Leatt Giacca moto 4.5 HydraDri impermeabile Nero/Grigio L Uomo

Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
292,99 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt Giacca Moto 4.5 HydraDri resistente all'acqua e allo sporco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
331,07 €
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca Leatt 4.5 HydraDri - Giacca da Motocross Impermeabile.Guida Asciutto, Guida Libero - Massima Protezione Contro gli Elementi.La giacca impermeabile Leatt 4.5 HydraDri è progettata per mantenerti asciutto nelle condizioni meteorologiche più avverse e nelle condizioni di guida più umide.Dotata della membrana a 3 strati HydraDri EVO di Leatt, supera un indice di impermeabilità di 20.000 mm e una traspirabilità di 20.000 g/m², offrendo una protezione superiore contro pioggia, neve e pressione dell´acqua, consentendo al contempo la fuoriuscita di umidità e sudore.Costruita per mobilità, durata e comfort, la giacca 4.5 HydraDri include cerniere di ventilazione posizionate strategicamente, molteplici tasche portaoggetti e protezioni rinforzate per spazzole su spalle e gomiti.Il taglio sartoriale è progettato per essere indossato con o senza protezioni per il corpo ed è completamente compatibile con i collari Leatt.Caratteristiche Principali:✅ Costruzione Impermeabile, Leggera e Traspira
292,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
269,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero 2XL
185,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 X-Flow S21, giacca in tessuto M male Nero
159,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero XL
202,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 X-Flow Nero/Bianco3XL Nero,Bianco
185,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita