Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Verde L Bambini Pistachio

LEATT Casco MTB 1.0 per All-Mountain protettivo e leg- Donna L -1023016002

Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Verde L Bambini Pistachio

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Casco MTB AllMtn 1.0

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,72 €
Spedizione gratuita

Cuffia Leatt AllMtn 1.0 Bleu

2-6 giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Leatt AllMtn 1.0 V23 PistacchioL Pistacchio

3-7 giorni
57,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMtn 1.0

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMtn 1.0

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,57 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMtn 1.0

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
79,07 €
Spedizione da 9,95 €
Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Verde L Bambini Pistachio

Offerta più conveniente

Il casco leggero perfetto che offre un`ottima copertura della testa per la massima protezione.Questo è un sacco di casco per il prezzo.Offre un`ampia protezione intorno alla testa e una copertura posteriore più profonda.Include anche la tecnologia 360 Turbine di Leatt, che ha dimostrato di ridurre il rischio di commozione cerebrale fino al 30% e le forze di rotazione all`impatto del 40%.Con 14 prese d`aria e canali d`aria Maxiflow, la costruzione leggera offre anche un`ottima ventilazione per le giornate calde.CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Calotta in Polymer Compound in tre misure.- Canali d`aria in schiuma antiurto MaxiFlow efficaci anche a bassa velocità.- Tecnologia a turbina a 360°.- Riduzione dell`accelerazione cerebrale di picco fino al 30% alle velocità di impatto associate alla commozione cerebrale.- Riduce il picco di accelerazione rotazionale del cervello fino al 40%.- Copertura posteriore estesa per una maggiore protezione.- Visiera regolabile con funzione staccabile per la r
42,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Leatt Gravity 4.0 V23 alpine (59-60 cm (L))
210,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB Gravity 4.0 Helm Größe: M - weiß
180,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €