Leatt allmtn 1 0 titanium mtb helmet grey 2023

Casco MTB Leatt AllMtn 1.0 V23 titanio (59-63 cm (L))

offerte usate a partire da

Leatt allmtn 1 0 titanium mtb helmet grey 2023

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 6,99 €

Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Grigio L Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium, L 59-63cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium, L 59-63cm

Disponibilità immediata
79,24 €
Spedizione gratuita

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium, L 59-63cm

Disponibilità immediata
79,96 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium, L 59-63cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
81,11 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium, L 59-63cm

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium, L 59-63cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
97,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
146,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
11 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt allmtn 1 0 titanium mtb helmet grey 2023

Offerta più conveniente

protezione della testa e del cervello il casco leggero perfetto che offre un eccellente copertura della testa per la massima protezione offre una protezione estesa intorno alla testa e una copertura posteriore piu profonda e inoltre dotato della tecnologia leatt 360 turbine che ha dimostrato di ridurre il rischio di commozione cerebrale fino al 30 e le forze di rotazione in caso di impatto del 40 con 14 prese d aria e canali maxiflow la struttura leggera offre anche un eccellente ventilazione per le giornate piu calde dettagli guscio in polimero canali d aria in schiuma d impatto maxiflow efficaci anche a basse velocita tecnologia della turbina a 360 riduce l impatto cerebrale fino al 30 alle velocita di impatto associate alla commozione cerebrale riduce l accelerazione rotazionale del cervello fino al 40 copertura posteriore estesa per una maggiore protezione visiera regolabile con funzione di distacco per ridurre la forza d urto rotazionale schiuma antiurto modellata per un elevato a
67,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it