Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) XXL 184-196CM

Leatt Body Tee ReaFlex Stealth Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia 2XL per maschi

offerte usate a partire da

Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) XXL 184-196CM

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
194,25 €
Spedizione da 1,20 €

Maglia Protettiva Leatt ReaFlex Body StealthXXL Stealth

3-7 giorni
204,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Protettiva Leatt ReaFlex Body StealthXXL Stealth

3-7 giorni
204,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Body Tee ReaFlex Stealth Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
205,36 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt ReaFlex Stealt, camicia protettiva a maniche corte XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
205,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt BODY TEE REAFLEX STEALTH #XXL 184-196CM

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,99 €
Spedizione gratuita

Maglia protettiva leatt reaflex stealth da uomo nero

4 días giorni lavorativi
220,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ReaFlex Stealt, camicia protettiva a maniche corte M male Nero
194,25 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) L (172-178CM)
194,25 €
14 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Leatt 3DF AirFit Lite Evo Giacca protettiva da donna, taglia L per donne
236,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) XL (178-184CM)
194,25 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) XXL 184-196CM

Offerta più conveniente

Scopri il ReaFlex Body Tee Stealth: protezione leggera e confortevole, progettato per le prestazioni. Ideale sotto i tuoi vestiti, offre flessibilità e sicurezza. Protezione corporea per attività outdoor Progettato per offrire una protezione ottimale garantendo una grande libertà di movimento, questa maglietta corporea è ideale per gli appassionati di sport estremi. La sua tecnologia ReaFlex, un gel reattivo, assorbe gli urti rimanendo flessibile, assicurando così un comfort senza pari durante le tue avventure. Adatto per le giornate più calde, questo modello si integra perfettamente sotto magliette di stile t-shirt. Il sistema BraceOn consente un adattamento armonioso con un collare di protezione, offrendo così una sicurezza supplementare senza compromettere lo stile né il comfort. Vantaggi Protezione LEATT® con un punteggio totale di 9 punti. Gel d'impatto ventilato ReaFlex per un comfort ottimale. Design ergonomico super slim per una libertà di movimento aumentata. Sistema d
194,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)