Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Nero L Bambini

Leatt mtb all mountain 1 0 casco nero 2023

offerte usate a partire da

Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Nero L Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt mtb all mountain 1 0 casco nero 2023

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 6,99 €

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Stealth, L 59-63cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Stealth, L 59-63cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Stealth, L 59-63cm

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Stealth, L 59-63cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
81,11 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Stealth, L 59-63cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
97,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, nero, taglia M
50,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MTB All Mountain 5.0 Jacke Größe: S - Grün
124,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, grigio, taglia L
51,79 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, grigio, taglia S
51,79 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Nero L Bambini

Offerta più conveniente

Il casco leggero perfetto che offre un`ottima copertura della testa per la massima protezione.Questo è un sacco di casco per il prezzo.Offre un`ampia protezione intorno alla testa e una copertura posteriore più profonda.Include anche la tecnologia 360 Turbine di Leatt, che ha dimostrato di ridurre il rischio di commozione cerebrale fino al 30% e le forze di rotazione all`impatto del 40%.Con 14 prese d`aria e canali d`aria Maxiflow, la costruzione leggera offre anche un`ottima ventilazione per le giornate calde.CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Calotta in Polymer Compound in tre misure.- Canali d`aria in schiuma antiurto MaxiFlow efficaci anche a bassa velocità.- Tecnologia a turbina a 360°.- Riduzione dell`accelerazione cerebrale di picco fino al 30% alle velocità di impatto associate alla commozione cerebrale.- Riduce il picco di accelerazione rotazionale del cervello fino al 40%.- Copertura posteriore estesa per una maggiore protezione.- Visiera regolabile con funzione staccabile per la r
70,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)